Обсудить Аквалор - не помогает

Тема в разделе "Лекарственные средства", создана пользователем Советник, 6 окт 2015.

1. Советник

Советник Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Меня очень часто мучает насморк и я пробовал тучу препаратов, в том числе и Аквалор. Убивает то, что читая отзывы, вижу, что подавляющее число людей отставляют положительные отзывы. Вот я как не пробовал брызгать этот Аквалор - он меня не спасал. Это обычная соленая вода, стоит немереных денег, кончается за дня 4 большой флакон и никак не спасает от насморка. Средство больше подходит для сморкания по утра и перед сном. Но после того как брызнул Аквалор, по сморкался, проходит 2 минуты и нос опять не дышит. Спасают только назальные капли. Отсюда вопрос, все отзывы которые пишут - это заказные? Может тут люди напишут правду об Аквалоре или это я такой неудачник и мне он просто не подходит?

2. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы не один. От заложенности носа он не спасает. Его хорошо использовать для промывания носа перед применением каких либо капель. Есть намного дешевле аналоги, например физраствор, та же самая соленая вода.

3. Кин-дза-дза

Кин-дза-дза Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это средство сильно разрекламировано, а так оно несет не больше пользы чем обычная соленый раствор.

4. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    От заложенности носа действительно не спасет. Подходит для увлажнения слизистой или промывания носа.
    Хороша вот такая схема: закапать сосудосуживающий препарат, минут через 5 - 10 отсморкаться, затем промыть нос аквалором и еще раз отсморкаться. Вместо аквалора можно использовать обычный физраствор.

5. ИньЯнь

ИньЯнь Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Этот аквалор должен стоить 20 руб за поллитра. Тогда и толк от него будет. Велики затраты в нужной пропорции морскую соль развести в дистилированной воде и залить в бытылочки. Кока-колу сложнее сделать, чем этот аквалор

6. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Промывать можно еще настоем ромашки (пакетики для заваривания есть в аптеке) или фурацилином-ИМХО пользы больше,чем от соленой воды. А самые атомные капли/спрей-это полидекса. Но это для запущенного насморка.