Вопрос Анальная трещина

Тема в разделе "Заболевания анального канала", создана пользователем Злата, 12 окт 2015.

1. Злата

Злата Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После родов замучила анальная трещина. Мазала проктозаном помогала, а теперь нет. Может кто подскажет, чем еще можно вылечить анальную трещину?

2. Zic

Zic Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мазь или свечи Релиф вам должны помочь.

3. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Для начала вам нужно избавиться от запоров, если они у вас есть, т.к. твердый кал травмирует. Применять ванночки с ромашкой 3 раза в день. Мазь левомиколь хорошо заживляет раны.

4. Ирина Ивановна

Ирина Ивановна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Анальная трещина.
    Как я избежала повторную операцию.
    В 1993 году мне пришлось пережить операцию: иссечение анальной трещины. Прошло совсем немного времени, и я снова почувствовала неприятные ощущения в прямой кишке. Второй раз ложиться под нож не хотелось, поэтому я быстренько пошла за город, нарвала добрую охапку конского щавеля, высушила его в тени, сложила в бумажный мешок и стала заваривать верхнюю часть растения, 1 ст ложку на 800 мл воды. Пила, как чай по 2-3 стакана в день и вторично на операционный стол не попала. С тех пор прошло 20 с лишним лет, и, слава Богу, у меня все в порядке.

5. Луниана

Луниана Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В любом случае сходите к проктологу. Только ни в коем случае не пейте слабительное, все микробы попадут в трещину. После гигиенических процедур вводят суппозитории или мазь, обладающие противовоспалительным эффектом.

6. svetlaya33

svetlaya33 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну если слабительное легкое, то почему микробы должны куда-то попасть? Наоборот, если трещина вызвана запорами, то нужно воспользоваться слабительным.

7. yorika

yorika Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей сестры после родов была такая же проблема. Как оказалось, на фоне проблем с пищеварением. В поликлинике ей советовали только таблетки пить, еще прошла курс уколов каких-то, не помню название. Но после прекращения приема таблеток все возвращалось через какое-то время. Потом решили зайти в клинику Купеева, она у нас рядом с домом. Так, на обследование, узнать, что там к чему. Там определили, что причина как раз в нарушении пищеварения и с ней то нужно работать. За курс лечения причину убрали и все, больше полугода сестра уже не вспоминает об этой неприятности. Главное потом придерживаться правильного питания, конечно. Вот. Так что ищите причину, а не покупайте мази, чтобы убрать симптомы.