Вопрос Бактериофаг: съедающий гной.

Тема в разделе "Лекарственные средства", создана пользователем НиколаTesla, 19 апр 2017.

1. НиколаTesla

НиколаTesla Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, прошу помощи: как называется бактериофаг, который поедает гной? Ситуация следующая: недоследил за хомяком, он заболел, а потом у него появился в глазу гной. Прямо внутри глаза, где стекловидное тело, глаз увеличился. Хомяк уже выздоровел, а гной остался. Хочется помочь животному. Когда-то слышал, от одного ветеринара, что есть какое-то лекарство, что может помочь в данном случае. Названия не помню, но смысл его в том, что капаются какие-то бактериофаги, которые съедают этот гной. Заранее спасибо, буду премного благодарен за совет.
    П.С. Знаю, что тут про людей спрашивают, но информация про подобное средство могла бы помочь и людям. Ну и так же знаю, что фаги дорогие, но вопрос денег не стоит у меня, мне животное очень жалко.
    П.С.С. Смысл в востановлении вижу - т.к. зрачок реагирует на свет, как и хомяк, т.е. у него обзор сильно ухудшился, но зрение осталось.

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Для того чтобы капать бактериофаг, нужно знать какая бактерия присутсвует. Обратиьесь к ветеринару

3. НиколаTesla

НиколаTesla Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я живу в городе, в котором нет нормальных ветеринаров. Всех обошел, ответ один: купите нового, а этого отдайте коту.
    Инфекций и бактерий нет у хомяка, мне называли как-то то-ли сапрофаг, то ли некрофаг (явно не они, гугл ничего толкового не выдает на это), название лекарства. Нашел еще тогда в интернете, оттуда и узнал принцип действия. Возможно, это не бактериофаг, но какой-то фаг точно. Вот и прошу помощи у тех, кто в этой сфере понимает больше чем я.

4. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Промыть можно чайной заваркой или ромашкой.

5. НиколаTesla

НиколаTesla Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Эм.. и что это даст? Повторюсь: гной находится внутри глаза, за зрачком. Не в уголке глаза, а именно в "шарике", в стекловидном теле. Его ничем не промыть, и уже не актуально промывать, т.к. инфекцию давным давно побороли при помощи антибиотиков, а гной внутри глаза так и остался. Организм его не рассосал. Т.к. глаз орган деликатный и "туда просто так не влезешь", то вспомнил, что есть какие-то фаги (слышал когда-то от ветеринара информацию), которые могут пожрать этот гной, вот подсказать как эти фаги называются - мне и надо. То, что я не взял с потолка эту информацию - 100%, т.к. это лекарство я когда-то находил в интернете из-за любопытства и читал принцип действия.

6. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Сальмонеллезный, коли бактериофаг, колипротейный, стрептококковый, клебсиелл поливалентный, клебсифаг (клебселл пневмонии), Дизентерийный поливалентный,протейный бактериофаг, синегнойный бактериофаг/псевдомонас
    ИНТЕСТИ комплексный бактериофаг,пиобактериофаг,пиобактериофаг поливалентный очищенный, пиобактериофаг поливалентный.

7. НиколаTesla

НиколаTesla Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, по названию близко похоже на колипротейный бактериофаг, но по описанию что-то не то. Посмотрел другие бактериофаги - тоже не очень подходят. Буду искать информацию еще. Вот что нашел сейчас: заболевание у человека называется "Эндофтальмит", и лечится хирургическим путем (удаление гноя). Возможно, я не правильно понял тогда принцип действия того препарата, т.к. лечили бы людей именно тем лекарством, что я ищу. В любом случае буду искать еще и если что-то найду - отпишу сюда.