Вопрос Безопасность УЗИ

Тема в разделе "УЗИ", создана пользователем Китайцы, 13 окт 2015.

1. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Часто пишут насколько это безопасно, при этом, к примеру, беременных рекомендуют не злоупотреблять и плод, во время УЗИ, часто бывает беспокоен. Так ли изучено влияние этих волн? Я согласна, что если польза превышает риск, УЗИ необходим, но стоит ли его делать по любому поводу. Очень многие врачи используют УЗИ-диагностику.

2. MilashkA

MilashkA Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    УЗИ нужно обязательно сделать три раза за беременность, и если есть какие-то сомнения, либо осталось много вопросов по уже сделанным УЗИ, лучше переделать в другом месте платно. А просто так по любому поводу и без делать нет смысла. Конечно ребенку не нравится когда его беспокоят,но УЗИ занимает 15 минут, и здоровье малыша важнее, да и это так приятно видеть на экране чем там занимается в данным момент ваш кроха. Я делала УЗИ раз 6 за всю беременность, ребенок родился абсолютно здоровым.

Donna нравится это.
  3. Gretta

Gretta Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По любому поводу не стоит, но иногда именно УЗИ помогает определить болезнь или ее отсутствие. Я за беременность раз 5 ходила, все ок, и с ребенком и со мной. P.S малыш на УЗИ лежал вполне спокойно)

4. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как бы это вредно не было все равно нужно делать. Я считаю, что лучше подвергнуть свой организм и организм мылыша незначительному воздействию, но зато знать что с малышом все хорошо.

5. Grinii

Grinii Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делайте УЗИ сколько нужно, иначе могут быть осложнения при родах, если врач вовремя не заметит отклонения.

6. Алексей Карлов

Алексей Карлов Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это облучение, не сильное, но часто не следует