Вопрос Боль и резь в глазах

Тема в разделе "Заболевания слёзных органов, глаз и век", создана пользователем Пирамида, 14 ноя 2015.

1. Пирамида

Пирамида Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Специфика моей работы связана с чтением большого количества текстов (я корректор). В последнее время участились острая резь и боль в глазах, по вечерам появляются отчетливые сосудистые красные прожилки на венах, сопровождающиеся короткой резкой болью (как будто сосудики лопаются). Сходила к офтальмологу, проверила зрение. Миопия слабой степени, синдром сухой роговицы. Что можно предпринять, чтобы избавиться от неприятных симптомов? Не опасны ли они?

2. eye

eye Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все перечисленные вами жалобы соответствуют синдрому сухого глаза. Вам нужно соблюдать режим зрительных нагрузок, закапывать увлажняющие капли, пользоваться очками, которые подобрал врач, и проверить гормональный фон организма. Синдром сухого глаза может быть следствием не только зрительного переутомления, но и эндокринной патологии, заболевания суставов.

3. Софья

Софья Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня спасали капли с искусственной слезой.

4. Aleksandra

Aleksandra Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте капли "Натуральная слеза", их можно капать несколько раз в день. Или гель "Натуральная слеза", его применяют раз в сутки, лучше перед сном.

5. Tatyana4796

Tatyana4796 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Муж тоже жаловался на сухость и резь в глазах, капли, которые врач посоветовал, ему не помогли, другой врач посоветовал физиотерапию попробовать, на удивление это помогло. Купили домой такой аппарат амто-02, так как из-за работы, подобная проблема вполне может возникнуть снова. Теперь вот в качестве профилактики используем.