Вопрос Боль справа внизу живота

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mascarpone, 2 янв 2020.

1. Mascarpone

Mascarpone Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне 28 лет. Пол мужской. Сидячая работа. В ноябре прошлого года увидел кровь после дефекации. Начитался интернет и сильно нервничал, уснуть не мог до 3 ночи, сердце
    колотилось.
    Первый раз такое было, год выдался очень напряжённым, нервным.

Пошёл к проктологу, тот проверил 20 сантиметров кишечника, сказал что геморрой, больше двигайся и ешь клетчатку. Стал делать так, кровь пропала.
    Появился дискомфорт в желудке и кишечнике. Похудел на кг 4-5. Пошёл на ФГДС: написали просвет луковицы изменён примыкающим к привратнику рубцом передней стенки,
    слизистая луковицы и постбульбарных отделов розовой окраски, застойная. БДС не увеличен, желчеотделение наблюдалось. Сказал что нормально, пофиг, иди, питайся
    нормально.

Потом сдавал раз 5 кровь, мочу, копрограмму, гормоны, всё в норме. Пошёл со всем к гастроэнтерологу, пальпацию провела, сказала всё ок, после пальпации у меня стало
    отдавать в ногу, сказала может к психологу?

Стал бегать, заниматься на турнике летом, опять набрал эти 3 кг.

Далее у меня как-то вечером стало сильнее тянуть снизу справа внизу живота, вызвал скорую, отвезли, пошупали было больно справа, кровь была в норме и моча.
    Врач сказал может аппендикс не созрел, а может СРК, езжай домой. Сел в такси боль прошла.

Сейчас зима наступила и у меня справа внизу каждый день тянет, как-то непонятно. Иногда и по центру ниже пупка. Опять пару кг сбросил. Со стулом было всё нормально,
    сейчас как-будто в диаметре уменьшился кал. Пошёл сегодня гулять, не чувствовал дискомфорта.

Сейчас сижу опять чувствую. В правую ногу отдаёт. Когда стоя поднимаю ногу, боль возникает снизу справа, терпимая, но так постреливает как-будто.

Гастроэнтеролог сказала что для спокойствия можешь колоноскопию сделать, но думает не стоит. А я начитался в интернете опять про кишечник и опять переживаю.