Вопрос Боль в коленных суставах после прыжков

Тема в разделе "Хирургия, Ортопедия", создана пользователем Лев Сергеев, 6 фев 2017.

1. Лев Сергеев

Лев Сергеев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте всем! После значительных нагрузок на колени в процессе занятия велосипедным спортом возникли боли в коленных суставах которые возникают после небольшого количества прыжков (4-5 раз с высоты 1 метр в процессе работы на даче) либо после продолжительной ходьбы (более 5х километров). Подскажите пожалуйста как можно этот вопрос решить? Спасибо всем заранее.

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Вам неплохо бы сделать рентген или МРТ коленных суставов и с результатом обратиться к ортопеду. То что вы описываете , похоже на признаки артроза (лучше ограничиться рентгеном - возможно его будет достаточно. МРТ дорогостоящее обследование, если ортопед сочтет нужным, сам назначит). Ограничьте ходьбу (или делать перерывы через 20- 30 минут ходьбы), подъемы по лестнице, ношение тяжестей. Не стоит без лишней надобности приседать на корточки - это очень увеличивает нагрузку на коленные суставы. Велосипедный спорт - только многоскоростной велосипед, чтобы снизить нагрузку на суставы. Физкультура - упражнения типа "велосипед" без нагрузки (приседания категорически нельзя!)
    После обследования вам возможно назначат медикаментозную терапию (хондропротекторы)

Лев Сергеев нравится это.
  3. Лев Сергеев

Лев Сергеев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ага, как вы и описали приседать на корточки очень сложно. Да, когда-то у меня клинило от велосипеда одно из колен и мне назначали рентген но тогда в травмпункте сказал только эластичным бинтом заматывать. Спасибо Донна, помогли!

4. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    вообще избегайте приседаний - раз есть такая проблема, то колено может так заклинить, что без посторонней помощи с корточек вообще встать не сможете. По возможности заменяйте наклонами.

5. Алёлька

Алёлька Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя мама уже несколько лет вот так же мучается болями в коленях, операцию по замене сустава пока не предлагают, но лечение помогает не на долго. Единственное, это пиявки помогли на полгода примерно, это самое долгое время из всех видов лечения. Она в санатории поставила один раз 4 пиявочки и сама удивилась насколько это хорошо помогает! Попробуйте, посоветовавшись с врачами.

6. Жанна Хельц

Жанна Хельц Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже проблемы с суставами, сначала заболели коленные, потом тазобедренные. В поликлинике лечение назначают, не очень оно помогает, вернее не на долго. Проблема остеоартроза никуда не делась. По совету друзей, я съездила в медицинский реабилитационный центр Монино. Благодаря согласованным действиям врачей разных специальностей, состояние мое значительно улучшилось. Врач - невролог Евдокимова Татьяна Викторовна прекрасный специалист. В центре созданы хорошие условия для пациентов, это и лечебная физкультура и тренажеры разные и психологическая поддержка. Режим, сбалансированное питание, разные виды лечения приносят положительный результат. Есть заметное улучшение в самочувствии, хочу поехать еще и на повторное лечение.

7. СуперГарик

СуперГарик Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже довольно часто болели колени, мне жена какие то мази покупала, легче конечно становилось, но не на долго. Это скорей всего из за того что раньше в футбол играл, не профессионально конечно, но у нас была своя команда и вот падения и вывихи коленного сустава дали о себе знать. Сейчас пропиваю Сустилак, легче после него становится. А больше и не знаю что делать, наверно не исправишь.