Вопрос Боль в шее и затылке

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем riv66, 20 фев 2017.

1. riv66

riv66 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Меня зовут Игорь. В этом году на Крещение впервые окунулся в купель. Сразу после выхода из неё я почувствовал сильные пронизывающие боли в шее и затылочной части головы. Когда согрелся, переоделся, все прошло. После ещё пару дней такое было, особенно после напряжения. Прошёл месяц и вот опять такая же боль в задней части головы. При массаже ощущаю источник боли сзади шеи, нажимая сразу боль стреляет в голову. Подскажите пожалуйста что мне делать, идти ли к врачу? Говорят, что это защемление нерва. Что посоветуете? Спасибо.

Последнее редактирование: 10 мар 2017
  2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Сделать мрт шейного отдела, посмотреть есть ли грыжи. Защемление нерва скорее всего есть. Если нет аллергии на нестероидные препараты, можно использовать либо мази, либо таблетки

3. riv66

riv66 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. А если грыжи есть, почему тогда раньше до купания такого у меня небыло? А что потом делать, если грыжи будут? Раньше я никогда не жаловался на головные боли.

4. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Провокаций не было, поэтому и не беспокоила. Может быть и нет грыжи, а лишь от холода произошел спазм мыщц и защемило нервные окончания -это лишь предположения.

5. riv66

riv66 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое.

6. Жанна Хельц

Жанна Хельц Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моего сына тоже самое произошло после ныряния в прорубь на Крещение. Врач сказал, что произошел спазм сосудов. Со временем у него это прошло. А вы к ледяной воде привыкший или раз в год ныряете? Все таки надо быть осторожнее и необходима консультация врача.

7. riv66

riv66 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не привыкший, первый раз решился. Был у невролога на приеме, вердикт застудил корешковый нерв. Назначили лечение.

8. Жанна Хельц

Жанна Хельц Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все таки ныряние в прорубь - это не так просто, вернее очень непросто. Нужна подготовка, хотя бы элементарное закаливание. У моего сына теперь нет-нет да и возникает шейный хондроз. Я сама на Крещение обливаюсь во дворе колодезной водой, сразу два ведра. Ощущения - просто восторг!!! Конечно, сразу ухожу в тепло. Чашка горячего чаю и под одеяло. Не болела ни разу, хотя тоже здоровьем не радуюсь. Суставы беспокоят очень. Мне кажется, что быстро облиться легче и полезнее для организма, чем постепенное погружение в прорубь.

9. Алёлька

Алёлька Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все правильно делаете, о здоровье заботиться необходимо. Есть знакомые, которые ради фишки ныряют, а потом по клиникам ходят тщетно пытаясь побороть болезнь.

10. Aliska

Aliska Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    До сих пор никак не могла решиться, но вот планировала в следующем году окунаться в прорубь все-таки. Теперь буду готовиться заранее закаляться.