Вопрос Болит спина

Тема в разделе "Хирургия, Ортопедия", создана пользователем Марианна, 11 фев 2016.

1. Марианна

Марианна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я многодетная мама. У меня пятеро детей, старшему 7 лет. Муж все время на работе, поэтому все делать по дому и носить из магазины тяжелые сумки с продуктами приходится самой, помочь некому. Последние полгода стала болеть спина. Особенно по утрам когда просыпаюсь порой не пошевелиться. Даже ребенка взять на руки становиться испытанием. Ходить по врачам нет ни времени ни возможности. Может есть какие-нибудь мази, или упражнения убрать эту боль?

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Для начала нужно разобраться в причине боли. Лечить неизвестно что не лучший вариант. Надо вам все же постараться выкроить время сделать рентген позвоночника и показаться невропатологу. Упражнениями. не зная, что со спиной можно сделать и хуже.
    По возможности попытайте разгрузить спину - не таскайте тяжести - пользуйтесь хозяйственной сумкой - тележкой. При уборке используйте швабру. В чем-то уже может помочь старший ребенок.
    Уделите внимание кровати - она должна быть ровной и удобной.

3. Невероятная

Невероятная Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сходите на приём к ортопеду, мама 5х деток, вам их ещё поднимать и поднимать, следите за свои болями в спине ходила к ортопеду, мне назначали массаж и лечебную физкультуру, результат очень порадовал и не заставил себя долго ждать.