Рекомендация Чай с липовым цветом

Тема в разделе "Гомеопатия и народные средства", создана пользователем Нина, 19 ноя 2015.

1. Нина

Нина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Хотите сохранить женскую красоту и здоровье, как можно больше, оттянуть время наступления климакса? Советую использовать удивительное растение - ароматное, мягкое и очень эффективное.

Я имею в виду липовый цвет который не раз выручал меня в самых разных ситуациях. Даже врач советовал после 40 лет принимать его регулярно — через каждые полгода проводить курсы по 4-6 недель.

Завариваю липу, как чай, и с наслаждением пью в течение дня. Или хотя бы начинаю с нее утро, иногда добавляя в напиток мед. Липа омолаживает укрепляет организм, нормализует женский цикл. И даже помогает рассасываться доброкачественным образованиям, особенно если они связаны с гормональными нарушениями.

Еще она полезна для мочевого пузыря и почек. И лечит простуду, обладая потогонным свойством. Кроме того, растение спазмолитическое. Я даже в баню беру липовые веточки с цветками.Такой веник отлично защищает от простуды и улучшает состояние кожи.

Эфирные масла липового цвета являются природным успокаивающим средством, полезным при ПМС и климактерической раздражительности. У липы практически нет противопоказаний, разве что индивидуальная непереносимость. Ну, еще стоит иметь в виду, что она может вызывать усиленное потоотделение, хотя у меня такой проблемы нет.

Катерина нравится это.