Вопрос Чистка лица

Тема в разделе "Косметология", создана пользователем gorec, 3 окт 2015.

1. gorec

gorec Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Чем можно в домашних условиях сделать чистку лица?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Овсянку заливаете кипятком, как разбухнет, нанесите на лицо на 10-15 минут, после смойте тёплой водой.

3. gorec

gorec Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    И это правда поможет? =))))

4. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Бодяга хорошо очищает кожу. Она так же разглаживает мелкие морщины на лице, интенсивно отшелушивает умершие клетки кожи, и обладает сосудорасширяющим действием. Для чувствительной кожи и склонной к раздражению и аллергии эта чистка не подойдет.
    Понадобится бодяга и 3%ый раствор перекиси водорода. Смешиваем бодягу и перекись, до получения кашеподобной массы. Затем наносим тонким слоем, ходим 15 минут и смываем теплой водой, вытираем насухо лицо мажем увлажняющим кремом.
    Внимание! После процедуры может быть покалывание и жжение. Не пугайтесь красного цвета лица, краснота спадет через пару часов. Краснота появляется из-за прилива крови к лицу. Зато эффект очень хороший.

5. Panda

Panda Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Попробовала овсянку по вашей рекомендации, ооочень понравилось. После того как засохла на лице, я ее немного втерла в лицо и затем смыла. Кожа становится очень мягкой, а главное натур продукт. Спасибо

6. Ольга2016

Ольга2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже пользуюсь овсянкой,лицо становится гладким,мягким. Девочки а кто может посоветовать косметолога?

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
  7. Лена2016

Лена2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да овсянка творит чудеса. Мне тоже нравится эффект после нее. Когда нет времени попасть к косметологу она спасает.

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  8. Gremlinka

Gremlinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с бадягой пробовала экспериментировать, но поры она не чистит. Помогает обновить кожу, убрать застойные пятна. Но вот на черные точки никак не влияет.
    В домашних условиях стараюсь кожу не трогать, мне проще записаться на ультразвуковую чистку. Делаю раз в три месяца примерно, обычно у своего косметолога в фрауклиник. Пробочки сальные убираются, омертвевшие клеточки тоже, но при этом кожа не травмируется, воспалений после такой чистки никогда не было.

9. Вероника_

Вероника_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сода и мелкая соль - смешать в равных пропорциях, добавить немного любого крема, чтобы связать ингредиенты. И пальчиками на лиуо аккуратно, круговыми движениями. Особенно нос, лоб, Т зона. Помассировать и смыть водой. Крупные угри можно дочистить специальной "ложечкой" косметической, но я не пользуюсь, у меня их нет. В конце обязательно крем нанести увлажняющий. И сильно не трите, чтоб кожу не травмировать

10. Esenka

Esenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Довольно агрессивные компоненты, такая маска показана далеко не каждому типу кожи. Если кожа тонкая или капилляры расположены близко, ее не стоит использовать.

11. Lesenka

Lesenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    НУ на самом деле конечно теоретически можно распарить лицо и подавить прыщи и черные точки, но где ест гарантия, что вы не занесете инфекцию и сделаете чистку качественно? Я лично не люблю так экспериментировать. Лучше уж потратить деньги и записаться на чистку к профессионалу.

12. Esenka

Esenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна с Вами. Тем более, косметолог и кроме чистки делает ряд необходимых процедур, которые тоже помогают привести кожу лица в порядок - массаж, стягивающие, питательные, отбеливающие масочки.

13. Вероника_

Вероника_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Косметолог - это все конечно здорово и я с вами соглашусь, что лучше к профессионалу идти. Но автор спрашивал про средства чистки в домашних условиях. Ситуации разные бывают, да и косметолог нынче не дешевое удовольствие и не всем по карману его регулярно посещать. Обычно если своего проверенного специалиста нет, которому доверяешь, то другие могут столько доп. ухода впарить, что оставишь ползарплаты... хотя вроде только на чисточку забежала))

14. Вероника_

Вероника_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    боитесь травмировать кожу содой и солью - есть пара других методов, которые мне нравится.

Мой фаворит - "скатка" на основе хлорида кальция. Ее я делаю регулярно. Покупаю в аптеке раствор хлорида кальция в ампулах, он стоит копейки. Лицо очищаю мицелярной водой и намыливаю жидким средством для умывания (или жидким детским мылом), беру тампон ватный, мочу в хлориде кальция и аккуратными движениями массирую лицо. Сразу будет скатываться омертвевшая кожа, вы это увидите. Потом смываете водой и легкий крем в итоге.
    Либо можно на сухое лицо без косметики нанести раствор хлористого кальция, подождать пока подсохнет, нанести второй слой, опять дождаться пока высохнет. Затем руки мылом мылите и массируете кожу. Катышки скатываться будут, как будто пилинг. Ну и умойтесь в конце.

На втором месте - чистка аспирином, да вы наверняка знаете - очень популярный метод домашний, сужает поры и блеск убирает.
    Но я его не часто делалаю, так как много возни с таблетками.

Скопирую сюда из инета рецепт аспириновых масок, лень набивать самой:
    "чтобы аспирин действовал более эффективно, можно добавить в маску мед или глину. Многие обладательницы чувствительной кожи в отзывах указывают, что после медпрепарата у них сильно пересушивается лицо. Использование жирных компонентов таких, как косметическое масло, йогурт или питательный крем, помогает защитить кожные покровы от агрессивного высушивающего эффекта. При повышенной ломкости сосудов частые маски с этим веществом могут привести к куперозу (мелкой сосудистой сетке). Даже обладательницам жирной, склонной к проблемам кожи, не рекомендуются маски с аспирином чаще двух раз в неделю.

Рецепты аспириновых масок для чистки лица

Перед нанесением масок следует предварительно очистить лицо от макияжа и распарить его. При нанесении смеси, следует особенно густо накладывать ее на участки с воспалениями. При появлении зуда, жжения или любого другого дискомфорта нужно немедленно смыть состав и нанести на кожу успокаивающий крем. Для приготовления масок нужно брать таблетки ацетилсалициловой кислоты без гладкого покрытия, чтобы получить порошок для смеси достаточно капнуть на них немного воды. После маски с аспирином в домашних условиях необходимо использовать увлажняющий крем.

Маска для нормальной и смешанной кожи
    Две таблетки аспирина заливают чайной ложкой воды и перетирают в кашицу, затем добавляют по одной чайной ложке меда и питательного крема, смесь наносят на лицо и затем массируют кожу на протяжении 5 минут. Вместо крема можно использовать косметическое масло, которое подходит для сухой кожи (оливковое, жожоба) или йогурт.
    Очищение аспирином жирной и проблемной кожи
    При жирной проблемной коже можно использовать только кашицу из аспирина или добавить в нее немного меда. Средство распределяют на проблемных участках и оставляют на 15-20 минут, это помогает подсушить кожу, снять воспаление и уничтожить болезнетворных микробов, которые приводят к появлению красной сыпи и гнойных прыщей.
    Бережное очищение сухой кожи
    Чтобы избавиться от высыпаний на сухой чувствительной коже, четыре растолченные таблетки аспирина смешивают со столовой ложкой перемолотых овсяных хлопьев, и добавляют кефир до получения кашицы.

15. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Много раз слышала о такой "скатке", но не знала, что она довольно просто делается. Думаю, что стоит попробовать тем более все ингредиенты достать абсолютно не сложно.

16. Ивана

Ивана Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за советы)) Возьму на вооружение