Вопрос Дискомфорт в области желудка и отрыжка

Тема в разделе "Заболевания желудчно-кишечного тракта (ЖКТ)", создана пользователем Кирилина, 31 мар 2016.

1. Кирилина

Кирилина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каждый раз через 2—2, 5 часа после еды у меня начинается дискомфорт в области желудка и отрыжка. Приходится съедать хоть что-нибудь, чтобы ее прерывать. Сразу после еды становится легче. Диету, соблюдаю постоянно, поскольку у меня повышенная кислотность и изжога. Эзофагогастродуоденоскопия показала. Паталогии в пищеводе нет, свободно проходит. Кардиальный жом полностью не смыкается. Желудок содержит (натощак) много слизи. Складки желудка рельефны, истончены. Слизистая желудка отечная, очаги атрофии преимущественно в антральном отделе. Эрозии и полипов нет, подслизистых кровоизлияний нет. Привратник проходим, зияет. Слизистая луковица 12-перстной кишки отечная, гиперемирована умеренно, равномерно, в просвете следы желчи. Диагноз — очаговый атрофический гастрит, дуоденит. Очень прошу: прокомментируйте результаты обследования и порекомендуйте, как мне лечиться дальше. «Нольпаза» не помогла, «Пашум» пропила, стало чуть лучше, но отрыжка не проходит.

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
  2. Administrator

Administrator Администратор

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Результаты обследований говорят о наличии воспалений в желудке и двенадцатиперстной кишке, интенсивность воспаления средняя. Особенностью вашего состояния является наличие атрофии, поэтому длительные курсы лекарств, снижающих кислотность, вам запрещены. В такой ситуации их можно принимать не более 1 недели. Единственный вариант, который позволит восстановить желудок и кишечник в данной ситуации. - это прием ребамипида. Кстати, наличие атрофии означает, что «кислотность» у вас снижена, желудок слабый, плохо сокращается, это и способствует появлению отрыжки.