Вопрос Длительный дисбактериоз кишечника

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Агата тата, 30 окт 2019.

1. Агата тата

Агата тата Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,
    В конце февраля я выпила слабительное во время приема антибиотиков и заработала себе дисбактериоз. В марте сдавала анализы на дисбактериоз и все бактерии у меня было на минимуме. Я прошла 3 лечения у врача инфекциониста ( гастроэнтеролога нет в городе). Всё давало только временный результат. Как лечение заканчивалось,так и начиналось всё заново через пару дней.
    В том месяце я прошла ФКС кишечника и ФГДС желудка, - заключение положительное, никаких отклонений нет. Делала узи брюшной полости ,почек , и придатков - всё хорошо.
    Вначале октября я сдавала повторные анализы на дисбактериоз и результаты уже лучше. Большая часть бактерии стало в норме, кроме энтерококков и кишечной палочки.

В данный момент энтерококков 3*10^3 - при норме 10^5-10^8.
    А кишечной палочки (лактоза +) 5*10^4. При норме 10^7-10^8.
    И (лактоза -) не обнаружено. И гемолизирующая не обнаружено.
    А до лечений было 10^1.

Попасть к инфекционисту нет возможности, потому что один врач на весь город и после записи нужно ждать еще полтора месяца, и врач почти каждый месяц в отпусках. А терапевт за это не берётся.

Хотела бы узнать какие лекарства мне нужно сейчас пропить,чтобы уже полностью восстановить микрофлору кишечника? И сколько дней ?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Что вас беспокоит кроме слова дисбактериоз и анализов? Вздутие, поносы, боли?

3. Агата тата

Агата тата Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В данный момент я пью травы иберогаст - они убирают симптомы. При них стул оформленный , газы отходят, но есть урчание и при нажатии на живот болит в области пупка. Без трав стул кашецеобразный ,и боли после опорожнения кишечника. Присутствует урчание и резкие недолгие колики в области талии или по всему животу. Что с травами ,что без трав не могу перетерпеть, когда хочется в туалет. Какое-то недержание. И болезненно крутит живот перед опорожнением кишечника.

Последнее редактирование: 30 окт 2019
  4. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Анализ на кальпротектин не выполняли?

5. Агата тата

Агата тата Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сдавала кал по направлению врача , но не знаю на что. Но по результатам мне говорили,что каких-то грибков нет

6. Агата тата

Агата тата Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот еще результаты анализов. Первое фото - самый первый анализ, второе -последний.

Вложения:

•  {$title}
      1eBMKCbpw0g.jpg
      Размер файла:
      388,7 КБ
      Просмотров:
      3
    •  {$title}
      y6rE6G4acFE.jpg
      Размер файла:
      319,6 КБ
      Просмотров:
      3
  7. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Нет, это все не то. Узи брюшной полости. Биохимический анализ крови, анализ кала на кальпротектин, копрограмма. Это тот минимум, который нужно выполнить. По поводу чего принимали антибиотик? как долго?

8. Агата тата

Агата тата Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Осложнение после гриппа было и пила суммамед 3 дня.
    Узи брюшной полости без отклонений. Анализ крови тоже хороший.