Вопрос Длительный дисбактериоз - помогите выбрать тактику лечения.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Юлия Буланова, 31 окт 2019.

1. Юлия Буланова

Юлия Буланова Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! В августе отравилась какими-то продуктами, после чего начался сильный дисбактериоз. Вздутие живота (до болей и резей), сильное газообразование, постоянное булькание в кишечнике, постоянная рвота и тошнота. Постоянная слабость, сонливость, повышенная утомляемость. Врачи в нашей поликлинике поставили диагноз "гастрит", анализы показали наличие лямблий, хеликобактер, УЗИ желчного пузыря показало какое-то образование, типа полипа, но не точно, нужно уточнять. Врачи сказали, что нужно вначале вылечить гастрит и избавиться от ляблий.
    Подскажите, могу ли я самостоятельно начать лечить дисбактериоз? Подскажите, пожалуйста, тактику лечения.
    Уже устала совсем, инфекционист не принимает, говорит, что после того, как даст направление гастроэнтеролог. Замкнутый круг получается. За время болезни я потеряла почти двадцать килограмм, сейчас вешу 41 кг при росте 163. Мучают постоянная тошнота и рвота, слабость, вся пища отторгается.

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Гастроскопию выполняли? Вам нужно лечить не дисбактериоз, а сопуствующие заболевания, хеликобактер и лямблиоз. Каким методом определили хеликобактер и лямблиоз? Есть ли результаты анализов?