Рекомендация Эффективное средство лечения гастрита

Тема в разделе "Заболевания желудчно-кишечного тракта (ЖКТ)", создана пользователем Кин-дза-дза, 6 окт 2015.

1. Кин-дза-дза

Кин-дза-дза Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я 2 раза сталкивался с мучениями от гастрита. Это постоянная изжога и рези в желудке по утрам и в течении дня. Ходил к врачу, глотал кишку, назначали лечение, но все это помогало пока принимаешь препараты. Для меня самым эффективным средством лечения гастрита оказалась банальная молочная диета. У кого проблема с усвоением молочных продуктов такой метод навряд ли подойдет. Я стал по утрам выпивать стакан молока и в течении всего дня. Так же, кушал много йогуртов и творога. Вы можете подумать, что должен был набрать тогда вес, но даже лишнего кг не прибавилось. На обед и ужин старался исключать жареное. В общем, таким образом я питался примерно 4-5 мес и все прошло. Для меня это оказался самым эффективным средством лечения гастрита. Прошло уже много времени и сегодня я не исключаю из своего рациона острую пищу и проблем никаких не возникает .

Повторюсь, не всем подойдет такой метод лечения гастрита, но мне он помог лучше чем все лекарственные препараты.

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    очень спорный метод. Мало кому подойдет. Кисломолочные продукты хороши, но вот цельное молоко...
    Для лечения гастрита в первую очередь нужно определить кислотность и исходя из этого уже корректировать диету и назначать препараты. В стадии незначительного обострения возможно хватит и одной диеты.

3. Конфетка

Конфетка Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Нужно просто вести здоровый образ жизни, правильно питаться, не есть фастфуды, еду быстрого приготовления и другие вредные продукты, а также никаких быстрых перекусы на бегу с запиванием всего этого сладкой газировкой и тогда не будет никаких обострений и осложнений.

4. Медбрат

Медбрат Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Очень сложно в наше время следовать этим правилам. Вот я сегодня мотаюсь пол дня по городу и еще столько же надо, перекусить побыстрому негде - кроме гребаного макдака, будь оно не ладно. Вот пришлось заехать и сожрать их долбаный гамбургер. Как хорошо, если бы был Теремок авто или кроха картоха, но приходится есть эту дрянь пиндоскую.

5. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Вот запустят сеть "Едим как дома" или чего там придумали...вот мы оздоровимся сразу отечественным фастфудом))) По теме-я за супы/кашки. Больше домашней вязкой пищи. Мультиварки в помощь.