Вопрос Где проходить обследование щитовидной железы?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Gretta, 30 мар 2017.

1. Gretta

Gretta Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Скажите, кто проживает в Санкт-Петербурге, где проходить обследование щитовидной железы в городе? Я понимаю, есть обычные поликлинике по месту проживания, но я молодая девушка, мне еще деток рожать, мне хотелось бы провести тщательное обследование щитовидной железы в хороших условиях, чтобы никакой халтуры (и не пропустили чтобы ничего, и под нож без надобности не положили). Если у кого-то уже есть опыт лечения щитовидки в СПб, подскажите клинику с хорошими эндокринологами

2. Женьшень

Женьшень Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Попробуйте обратиться вот в этот центр:
    федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2

Запись на консультацию врачей Центра по направлению из районных поликлиник Санкт-Петербурга по полису ОМС тел. 8 (812) 702-37-06 с 08:30 до 17:00
    ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Запись на консультацию Центра или обследование на платной основе тел. 8 (812) 702-37-03 с 08:30 до 17:00
    ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
    оставить заявку по электронной почте: pmu@almazovcentre.ru
    в заявке необходимо указать:
    1. ФИО
    2. Дата рождения
    3. Цель визита
    4. Контактный телефон

http://www.almazovcentre.ru/?page_id=663

3. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Еще есть центр эндокринологии
    http://endoinfo.ru/about_center/filials/

Приморский филиал:
    • Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 124, корп. 1
    • Часы работы:с 7.00 до 21.00 (будни),
      с 7.00 до 19.00 (выходные)
    • Тел. +7 (812) 344-0-344

Петроградский филиал

(на базе ООО "Северо-Западный медицинский центр")
    • Санкт-Петербург, Кронверкский пр., 31
    • Часы работы:с 7.30 до 20.00, без выходных
    • Тел. +7 (812) 498-10-30

(на базе ООО "Северо-Западный медицинский центр")
    • Санкт-Петербург, Кронверкский пр., 31
    • Часы работы:с 7.30 до 20.00, без выходных
    • Тел. +7 (812) 498-10-30

личного опыта общения с ними нет, попробуйте поискать отзывы

4. Lesenka

Lesenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надо же, еще и детишек нету, а уже такие проблемы, вся молодеж больная, а что дальше будет. Я вам только один совет могу дать, если вам скажут вырезать щитовидку, не соглашайтесь, это вы всегда успеете. У моей мамы обнаружили щитовидку 3 года назад и сразу прям с порога сказади резать, но она как здравомыслящий человек понимает, что в организме ничего лишнего не бывает, а потом еще эти гормоны пить, а они же чужеродные, кто знает, что потом от них может быть, а уже не исправишь. Уже три года пьет гомеопатию и все в порядке, главное найти хорошего специалиста.

5. Esenka

Esenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правильно делаете, что так ответственно отнеслись. У меня с юности проблемы со щитовидкой, и для меня эндокринология уже как дом родной почти. Недавно стало ясно, что один из уЗлов стал расти (зоб 2 степени поставили), сказали что скорее всего оперироваться надо. Я так же как и вы берегу здоровье (у меня дочка уже растет, ответственность сами понимаете), поэтому сразу начала штудировать информационную среду на счет эндокринологов в СПб (отзывы читала, со знакомыми советовалась), вышла на Санкт-Петербургский центр эндокринной хирургии. У них три отделения, а я лежала на ул. Оптиков (это отделение при МЧС). Я бы уверенно рекомендовала эту больницу любому. Мне вообще все понравилось - обследовали очень тщательно, при малейших подозрениях гоняли на повторные анализы (за что я им очень благодарна), и только после подробного обследования меня направили на операцию на щитовидной железе (там же при МЧС делали). Убрали пока только часть щитовидной железы, а после операции еще проверяли на рак сразу (слава богу не обнаружили). потом гормоны назначили еще (сразу скажу - гормоны щитовидной железы сейчас делают синтетические, иначе бы они не были такими дешевыми, от них нет никакого вреда и никуда они там не встраиваются). Ну то есть, мне было совершенно не страшно им себя доверить.

6. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какие у них там вообще условия? Как вы себя чувствовали сразу после операции на щитовидной железе? Сколько времени пили гормоны (какие?). Как самочувствие сейчас? Мне предстоит удаление щитовидной железы (скорее всего полностью, из-за токсического зоба), очень страшно. Читала много отзывов об операциях на щитовидной железе, пишут очень разное - кто-то чуть ли не встал и пошел, а кто-то продолжает терпеть муки тиреотоксикоза.

7. Esenka

Esenka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Условия хорошие, в палате было чисто, аккуратно, всегда свежее белье, ну в общем на уровне. Но в принципе это все ерунда, я считаю (хотя вай-фай в палате порадовал, конечно, была возможность поболтать с семьей и так время со смартфоном скоротать). Сразу после операции первые часа три конечно отходила от наркоза, но уже вечером я спокойно ходила по палате (во двор правда не пустили). Л-тироксин мне назначили временно (прошло 7 месяцев, пока пью, но по-немногу, по 25 мкг), но говорят скорее всего скоро отменим. В целом самочувствие вполне нормальное, шея болела пару дней только (шрам и мышцы немного).