Вопрос Головная боль уже три недели

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Святослав, 9 мар 2017.

1. Святослав

Святослав Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Мне 21 год. У меня уже три недели болит голова, но по своей глупости до сих пор не сходил к врачу, хотя надо сказать, что я еще уезжал на время . Голова болит не постоянно, но каждый день периодически начинаются боли. Они не сильные, но это уже стало надоедать. Иногда бывают дни, когда совсем немного поболит, иногда по полдня в сумме. Болит в основном в левой части головы, но иногда и другие части затрагивает (кроме лба). Есть какое-то ощущение (нельзя назвать это болью) в районе затылка. Так получилось, что я очень много времени работаю за компьютером сидя или просто сижу где-то. Скажу честно, осанку я держу плохо. Более того, у меня имеется небольшое искривление позвоночника в поясничном отделе, связанное с тем, что с детства ноги чуть разной длины (из-за чего позвочник вынужден искривляться, чтобы компенсировать это). Боли начались примерно три недели назад. Приблизительно за неделю-две до болей я стал часто спать без подушки, так как обнаружил, что мне так просто напросто удобнее. Кроме того, из симптомов могу отметить повышенное давление, которое особенно проявляется ближе к вечеру. Кстати, режим дня у меня ужасный - обычно ложусь в 2-3 ночи, просыпаюсь в 10-11. Скажите, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? К неврологу?

P.S. К сожалению, я еще забыл одну вещь. То ли за 1-2 дня до начала болей, то ли сразу после их начала, я сходил в бассейн и очень активно поплавал. До этого не было активного плаванья очень много лет. Если это было все-таки до начала болей, то могло как-то повлиять, но я не уверен

Последнее редактирование: 9 мар 2017
  2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Головные боли могут возникать от многих факторов. Это и проблемы с позвоночником, особенно в шейном отделе. Проблемы сосудистой системы, и.т.д. Вам нужно обратиться к неврологу очно. Сделать УЗДГ , рентгенографию шейного отдела позвоночника, РЭГ, МРТ головного мозга по показаниям, если невролог посчитает нужным.

3. Святослав

Святослав Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это похоже на шейный остеохондроз?

4. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    согласна с данными рекомендациями.
    + проконтролируйте давление - несколько дней поизмеряйте 3 - 4 раза в день - сделайте таблицу с указанием времени и показаниями тонометра. Когда пойдете к тераппевту и неврологу, таблицу возьмите с собой.
    И еще: у вас хорошее зрение? Если нет, то давно ли вы меняли очки? Головные боли среди прочего, могут быть и от неправильно подобранных очков (или вообще их отсутствия , когда они нужны - если постоянно напрягать зрение - головные боли обеспечены).

5. Алёлька

Алёлька Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошло 3 месяца. Как ваше самочувствие? Чем лечитесь?