Часто мучаюсь от мигрени - донимают головные боли. Я очень чувствительная и не переношу боль. Поэтому сразу "закидываюсь" анальгином, который дешевый, везде можно купить или попросить у кого. Обычно таблетки анальгина у меня во всех сумочках. Не так давно от знакомой услышала, что анальгин очень вреден! Правда ли это??? Ведь столько десятилетий его используют... Если действительно такой вредный, то на что надо менять?
Для начала нужно определить причину головных болей. Анальгин вреден, длительное его применение может привести к тяжелым заболеваниям крови.
Терапевт мне сказала, что "это мигрень и ничего не поделаешь", типа смирись, такое бывает, не постоянно же...
Вам правильно сказали. Очень вреде анальгин. В мире многие страны значительно затруднили продажу анальгина, есть страны запретившие продажу. Частый прием анальгина может не только привести к опасным побочным эффектам, но и стать причиной смерти. Если принимать анальгин долгое время, то будет угнетено кроветворение, а значит иммунитет будет на нуле. Подвержены подобным рискам влияния анальгина далеко не все, но стоит ли экспериментировать на себе? Попробуйте для начала цитрамон, если интересует дешевый вариант, чтоб всегда и везде с собой. Многим помогает Найз. Но это все не решение проблем. Найдите время, сделайте МРТ головы, запишитесь на прием к неврологу, хоть к платному, если районному не доверяете или лень в очередях сидеть (сейчас платные от 500 руб.). Надо выяснить причину болей и уже с ней бороться, а не устранять последствия. Ведь любые лекарства это химическое воздействие на организм - одно "лечите" (в Вашем случае снимаете последствия), другое портите. По молодости организм справляется, а в будущем могут быть очень неприятные "сюрпризы".
Сделайте МРТ и дюплексное сканированирование сосудов головного мозга. У здорового организма голова не болит.
Анальгин же вроде вообще запрещали к приему, лучше сходите к неврологу, возможно начальная стадия мигрени, сама мучаюсь с этой болезнью.
Головная боль может и не вылечиться анальгином. У меня тоже болела голова долгое время. Оказалось, оториноларинголог http://www.emcmos.ru поставил диагноз: у меня гайморит. Который лечится другим способом - но головная боль получается та же