Вопрос Грудное плавание

Тема в разделе "Уход за новорожденными", создана пользователем Китайцы, 28 окт 2015.

1. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    В кабинете здоровья в поликлинике есть бассейн. Приглашают начать ходить заниматься с малышом, пока ему не исполнилось 3 месяца. В том духе, что потом пропадет рефлекс, а до трех месяцев они легко учатся плавать. Но как они там детей под воду опускают меня в ступор вгоняет. Еще говорят дома в ванной их также топить, т.е. учить нырять.
    Кто ходил? Как научились? Нравится? Со вторым бы пошли в будущем?

2. MilashkA

MilashkA Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже не понимаю как можно новорожденного ребенка опускать под воду,я бы не смогла. Хотя подруга у меня так и учила своего ребенка, щас ему уже три года,он сам плавает и с удовольствием ныряет. У нее второй родился, она его тоже с рождения в бассейн повела, и он в свои три месяца при виде воды начинает очень радоваться и скорее хочет нырнуть. Поэтому если вы сможете ребенка опустить под воду, попробуйте, лично я под дулом пистолета этого не сделаю.

3. Panda

Panda Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Плавание это конечно хорошо. Но в общественном бассейне, с грудничками, я бы побоялась ходить. Знаю одну маму, которая лечила глаза своему ребенку очень долго. Сначала не могли никак понять почему глаза слезятся и красные. Оказалось аллергия на хлорку и проблемы со слезным каналом. Делали проколы, т.к это все стало гноится. Дома можно попробовать, но этим должны заниматься профессионалы.