Вопрос Иерсиниоз?

Тема в разделе "Инфекционные и вирусные заболевания", создана пользователем Ilay, 12 авг 2017.

1. Ilay

Ilay Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,
    сейчас мне 31 год и примерно с 15 лет увеличились паховые лимфоузлы и испортился стул (стал кашей), редко бывает оформленным, последнее время еще и по 5 раз в день.
    По всем симптомам очень хорошо подходит иерсиниоз (нет только проблем с суставами).
    По врачам я ходить не люблю, но чувствую, что уже пора. Пока был один раз у гастроэнтеролога, она мне назначила несколько анализов, но вернусь в свой город не скоро и хотел пока по сдавать еще какие анализы.
    Из того что есть пока:
    - ИФА на аскариды -отрицат
    - ИФА Igg иерсиния энтероколитика -отрицат
    - Клинический анализ крови: нейтрофилы 42.9 (норм 48-78), лимфоциты 42.4 (19-37), остальное в пределах норм и далеко от граничных.

Пока в отъезде думал еще по сдавать что-то. Есть вопросы:

- мог ли ИФА на иерсинии быть ложно-отрицательным? У него там не указаны серотипы если, то подразумеваются любые или все же там есть ограничения? Название анализа выглядит так "Антитела класса IgG к антигенам Yersinia Enterocolitica (Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG)"

- стоит ли делать анализ на иерсинии псевдотуберкулеза (у нас делаю только "РПГА с Yersinia pseudotuberculosis (Y. pseudotuberculosis IHA)".

- Что может быть похожее на иерсиниоз по симптомам?

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Не нужно искать болезни по интернету. Клинический анализ крови показывает незначительное изменение лейкоцитарной формулы, что говорит о том, что вы возможно недавно переболели вирусной инфекцией. Лимфоузлы нужно показать врачу обязательно. Если есть проблемы с пищеварением, нужно сделать узи брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз, на скрытую кровь, анализ на патогенную флору кишечника, кальпротектин. И обязательно посещение гастроэнтеролога.

3. Ilay

Ilay Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, нашелся лямблиоз, еще УЗИ сделаю и пойду к гастроэнтерологу.