Вопрос Как избавиться от песка в почках

Тема в разделе "Заболевания почек и надпочечников", создана пользователем Натали, 6 окт 2015.

1. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На УЗИ врач сказала, что в почках похоже есть песочек. Посоветовала попить какие-нибудь травки (почечные сборы) чтобы помочь почкам промыться.
    Я о таком никогда не догадывалась и никаких симптомов не ощущаю.
    На сколько это серьезно? Может быть консультации специалиста по УЗИ недостаточно и надо бежать к урологу?
    Может быть есть какое лекарство от песка в почках? Как быстрей вывести песок из почек? Кто сталкивался? Подскажите средства выводящие песок из почек.
    И как я понимаю, ведь нужно найти причину образования песка в почках чтобы песок снова там не образовывался. А причины образования песка в почках могут быть очень разнообразны - и экология, и местная минерализация воды, и инфекции и еще какие-то нарушения...
    Нужна ли какая-то особая диета? Слышала помогает арбузная диета при песке в почках.

2. Айболит

Айболит Администратор

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Сайт:
    Я лично не сталкивался, но знаю, что нужно пить больше воды и вымывать все потихоньку. Вообще нужно взять за правило и пить не меньше 2л в день.

3. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Побольше брусники, клюквы и арбуз. И от песка ничего не останется.

4. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    есть такой фитопрепарат - цистон. Но пить его надо очень длительно. Проконсультируйтесь по этому поводу с нефрологом.

5. Кузя

Кузя Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У кого имеется песок в почках или мочевом пузыре, тем поможет полевой хвощ.
    Необходимо взять две веточки хвоща по 30 см и залить 0,5 л кипятка. Вскипятить, остудить и пить по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс - до 10 дней. Через 10 дней организм будет очищен от песка.