Статья Как я вернула подвижность суставам

Тема в разделе "Статьи про гомеопатию и народные средства", создана пользователем Ромашка, 17 окт 2015.

1. Ромашка

Ромашка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Осень на дворе, а я даже не вспоминаю про свои прежние боли в коленях и локтях. А раньше каждый год, как только похолодает, начинало страшно «крутить» суставы. Лечилась я травой бораго, ее еще называют огречником.

Смешивала 2 части сушеных листьев и 1 часть "сушеных цветков огуречной травы. Для разового приготовления брала 2 ч. л. смеси," заливала 1 стаканом кипят- ка и настаивала под крышкой. Через час получившийся настой процеживала, отжимала траву и в течение дня пила его перед каждой едой по 1/3— 1/4 стакана.

Из этого же подогретого настоя делала компрессы на суставы, если они начинали ныть на погоду. Смачивала ткань в настое, привязывала к больному месту, сверху -— полиэтилен и что-то теплое. Оставляла на ночь. Лечилась так в течение месяца, дольше принимать бурачник нельзя, затем надо сделать перерыв минимум на З месяца. Я повторяю курс лечения этой настойкой два раза в год, осенью и весной, чтобы затормозить развитие полиартрита.