Рекомендация Как привести цикл в норму

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Лилия, 19 ноя 2015.

1. Лилия

Лилия Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В свои 30 лет уже несколько раз сталкивалась с нарушениями женского цикла. Причем «скачки» происходили в сторону как увеличения перерывов, так и уменьшения.
    Сначала пробовала лечиться гормонами, которые выписал врач. Но в результате цикл вовсе сбился, и я запаниковала. Вскоре решила, что буду вести только здоровый образ жизни.

Особое внимание обратила на режим отдыха. Самочувствие резко улучшилось именно тогда, когда я начала ложиться не позже 11 вечера и спать по 8-9 часов.
    Также убрала из рациона излишки животных жиров, белую муку и сахар, майонезы и кетчупы, сосиски и колбасу.
    Для поддержания организма и возвращения нормального цикла стала принимать настой фенхеля. Брала 2 ст л., заливала 1 стаканом кипятка, после чего держала 15 минут на водяной бане. Потом еще 45 минут настаивала, процеживала и отжимала остаток. Полученное средство принимала по трети стакана 3 раза в день в течение 3 недель. После недельного перерыва повторила курс. Затем — еще один перерыв и повторение курса.

Сейчас цикл у меня в норме. Прошло уже более 2 лет — и никаких нарушений.