Вопрос Кетоны до 16 (Кетоглюк)

Тема в разделе "Педиатрия, Неонатология", создана пользователем Таня213, 11 ноя 2015.

1. Таня213

Таня213 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У ребенка, 4 с половиной годика, были проблемы с желудочно-кишечным трактом: постоянные запоры, диарея. Также обнаружили экстрасистологию без органических изменений сердца.

Ребенок болеет три дня. Началось все с рвоты. После появилась тошнота, вялость, повысилась температура до 37. Не обращаясь к врачу, начали давать водичку с регидроном, Энтеросгель, глюкозу, все по очереди. Не кормили, только чай с сухарем на ночь. Утром следующего дня было улучшение, температура нормализовалась, перестали давать регидрон, дали скушать паровую котлетку. У ребенка началась диарея и чем дальше, тем хуже. Сделала анализ на кетоны – был показатель до 8. Продолжила давать регидрон, глюкозу, Энтеросгель, включила Энтерофурил. Сделала по методу Комаровского спринцевание с содой, померила кетоны – 16. Вызвала скорую. Ребенка прокапали, после капельницы кетоны составляли 1,5, через четыре часа снова померила – уже 8. Кормим ребенка чаем с сухарями. Даем ферменты. Малыш выглядит лучше, обезвоживание отсутствует. У меня вопрос: почему кетоны растут? Почему у ребенка отсутствует запах ацетона изо рта, даже когда кетоны достигают 16? Показатель глюкозы по Кетоглюку в порядке. Врач тоже сомневается, подозревает ротавирус. Сказал, переживать по поводу кетонов не стоит. Но я сомневаюсь. Вместе с ребенком начали болеть и мы с мужем. У меня рвота без температуры, у мужа тошнота без рвоты с температурой. Что делать? Подскажите, как нам лучше продолжить лечение?