Вопрос Когда начать готовится к рождению ребенка?

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Яло, 13 окт 2015.

1. Яло

Яло Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    До родов еще больше чем полгода, но я уже начала присматривать принадлежности для ребенка, кроватку, коляску, одежду. Муж говорит что я занимаюсь глупостью, еще рано, все успеем. А родные вообще отругали, сказали что ни в коем случае нельзя все покупать заранее, может случится выкидыш, на девятом месяце все необходимое и купить. А я не хочу ждать до девятого месяца,ведь ребенок может и раньше родиться. Когда стоит начать покупать детские вещи, и можно ли это сделать заранее?

2. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вам так спокойнее почему бы и не купить заранее , то что вам приглянулось.

3. ИньЯнь

ИньЯнь Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Будущей маме виднее что и когда нужно делать. Что сердце подсказывает, то и делай, ни кого не слушай. Если тебе хочется заниматься покупками для будущего малыша - занимайся! Если тебе это приятно, значит это улучшат твое настроение, а для малыша эмоциональное состояние мамы - важнейшая составляющая для его идеального развития. Ты ведь не просто выбираешь покупки, но и обсуждаешь их с малышом, что ему больше нравится - вы выбираете уже вместе - а это дополнительное общение с малышом, что тоже крайне важно!
    А кто пытается будущей маме что-то безвредное запрещать - поступает крайне неправильно. Объясни всем, что ты чувствуешь что так надо и тебе и малышу, что так будет лучше. И попроси их оградить тебя от своих суеверий, если им дорог твой будущий малыш - темные мысли пусть держат при себе, а тебе дарят только позитив!

4. люсена

люсена Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  5. Aliska

Aliska Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это в России плохой приметой считается покупать все для ребенка заранее, а вот в Европе наоборот, считается, что лучше покупать все заранее, чтобы создавать позитивный настрой на благополучный исход беременности. Разница в мировоззрении налицо) Выбор и покупка вещичек для малыша - это так приятно, зачем себе в этом удовольствии отказывать? Тем более на 9м месяце с большим животом тяжело по магазинам ходить, там уж не до удовольствия будет