Вопрос Краснота и пузырики на лице

Тема в разделе "Дерматовенерология", создана пользователем Топинамбур, 27 ноя 2019.

  1. Топинамбур

    Топинамбур Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, уважаемые.

    Прошу вашей помощи, вашего совета.

    Чуть больше года назад на правой щеке образовалось красное пятнышко, диаметром около 5мм.

    Так как с детства у меня на крыльях носа периодически беспокоит дерматит, я попробовал помазать это пятнышко "Скинкапом", что дало положительный эффект. Но спустя неделю или 2 пятнышко опять появилось, я опять помазал. Постепенно пятнышко разрасталось, захватило территорию второй щеки, а в последствии и лоб.

    Конечно, еще когда пятнышко начало расширяться - я забил тревогу и пошел к дерматологу в местную поликлинику. Врач выслушал, отменил "Скинкап", назначил "Такропик", которым я пытался мазать почти 2 неделе, но результатов вообще не было, ситуация на лице сильно осложнилась и я вернулся к "Скинкапу". Повторно пришел к дерматологу, она взяла соскоб на аэробную и ф-а микрофлору, но ничего такого не выявлено. В анализах крови так-же не выявлено ничего такого.

    Врач повторно велела отменить "Скинкап" и назначила "Метрогил", который так же не помог.

    В третий раз, я пришел к дерматологу и она назначила "Дипроспан" внутримышечно, и Effaclar DUO.

    После укола "Дипроспана", 2 недели на лицо было в прицепе чистым, была лишь только лёгкая краснота щек, которая видимо возникла из-за длительного использования "Скинкапа" (как объяснила дерматолог - "Скинкап" истончает эпидермис и из-за этого фоновая краснота).

    По окончании 2 недель, видимо действие "Дипроспана" закончилось и валдырики на чётко красном фоне стали появляться вновь.

    Сейчас вновь укололся "Дипроспаном" и даже не знаю что делать через неделю, когда его действие закончится.

    Пробовал ходить к двум другим врачам, но никто почти ничего не объясняет, рекомендуют умываться мицеллярной водой.

    Прошу вашей помощи, совета.. - на что еще можно сдать анализы, как понять что лечить и чем лечить? Может это гормоны или еще что-то..?

    Во вложении фото в момент обострения (когда не мажу "Скинкапом"), и фото сейчас (5 дней после укола "Дипроспана").

    Спасибо за ваши ответы, спасибо за помощь.
     

    Вложения:

    •  {$title}
      IMG_5991.jpg
      Размер файла:
      573,5 КБ
      Просмотров:
      2
    •  {$title}
      IMG_5999.jpg
      Размер файла:
      694,1 КБ
      Просмотров:
      2
    •  {$title}
      IMG_6255.jpg
      Размер файла:
      382,7 КБ
      Просмотров:
      2
    •  {$title}
      IMG_6256.jpg
      Размер файла:
      546 КБ
      Просмотров:
      2
  2. Doctor

    Doctor Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Возможно у вас Розацеа, вам нужно обратиться к грамотному дерматологу. Дипроспан гормональный препарат, от которого будет только хуже.
     
  3. Топинамбур

    Топинамбур Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ваш ответ.
    Можете кого-то посоветовать?