Вопрос Крик души о помощи! Комплексные проблемы-врачи не решают!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем rabotyaga, 29 сен 2019.

1. rabotyaga

rabotyaga Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наболело !!!Проблемы с ногами уже 7 лет и не знаю что делать, реально стало не в моготу!!! Наберитесь терпения-буду писать много и эмоционально!!! Сначала предисловие и начну с нытья- как же задолбабли эти лицемеры -убийцы в белых халатах, давшие клятву Гиппократа!!! Этому маразматическому беспределу нет конца-это просто круги ада какие-то!!! Вот что я слышу в кабинетах от разных врачей в ответ на свои проблемы : Краснеет один глаз, сушит и щиплет-"не сидите под кондеем и почаще спите!"; Болит колено, не могу даже ребёнка на руки взять и что ещё страшнее-работать: "Ну у вас обычный хандроз, как и у многих, вы просто смените работу, не нагружайте ноги"; Проблемы с кишечником-"нужно более детальное и тщательное обследование, но мы его не проводим,так что обратитесь лучше в частную клинику-возможно там вам помогут за каких-то пару-тройку сотен тысяч"! И в частной клинике тоже подход сомнительный, хоть и оборудование хорошее, да И ДЕНЕГ У МЕНЯ ТАКИХ НЕТУ, НУ НЕТ-неблагодарная работа у меня, дак ЧТО ТЕПЕРЬ В МОГИЛУ ЛОЖИТЬСЯ !!!??? Иногда чувствую оритмию сердца и сдавливающую боль в нём и даже кардиограмма её подтвердила-"ну эт просто вы перед процедурой по лестнице НАВЕРНОЕ быстро поднимались или переволновались"! Врачи, вы что,серьёзно !!!??? ДА КОГДА УЖЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ!!??? Они нахрена там вообще сидят!!!??? Один врач выписал мне таблеток для подавления симптоматики (как оказалось-я изначально этого не знал), а мне то нужно выяснение причины заболевания, чтобы устранить и причину и саму болезнь!!! Я уже прямо хочу спросить в кабинете его- "Вы дурак" !!?? А когда начинаешь спорить и говорить им, что -"разве Вы не должны назначить такое то и такое то лечение или дать направление-я в тырнете читал", -дак шлют куда подальше,обижаясь как дети и приговаривая -"мол умные стали дак и лечитесь сами в интернете!!!" Да как так можно относиться к человеческой жизни и своей работе-я представляю даже с трудом !!! А представьте - я как электрик оставлю без света ваш дом или квартиру и чинить буду тоже халявно и от случая к случаю, а на ваши претензии отвечу-"не нравится-жгите лучину или крутите динамопедали, если не довольны моим обслуживанием и плевать мне, что вы по 5 рублей за кВт платите !" Но я же как вы-врачи не поступаю и устраняю аварии и повреждения в слякоть и грязь и в 30ти градусный мороз и в метель, ночами, что бы к утру устранить аварию и ваши пельмени в морозилке не скисли, а вы смогли сделать себе ароматный кофе на завтрак и накормить своих детей! А зарплата у нас за такие напряги, жалких 25 000 рублей, как и во всей России! Вы хоть представляет, что такое верхолазные работы и работы на высоте в 2 часа ночи и 30ти градусный мороз !? -думаю, что с трудом !Представь, как ты сидишь на железобетонной опоре в минус тридцать и два часа ночи,скручивая првода на 12ти метровой высоте и в темноте даже земли не видно, а из страховки от падения у тебя только лазы и пояс т.к. за чертой города автовышка далеко не к каждой опоре может подъехать и при падении с опоры на лазах каждый год гибнут люди! Поверьте-это очень тяжело,опасно и напряжно!У нас электриков каждый год гибнет в разы больше чем военных или даже пожарных, только статистика далеко не везде оглашается, чаще она внутренняя и в СМИ не попадает-минестерству труда это как заноза в заднице т.к. цены на рынке труда иначе собьём , а денег на "качественное медобслуживание" мы заработать не можем в отличии от европейских коллег-не ценится в Росии наш смертельно опасный труд!!! Но тем не менее я добросовестно и на 100% выполняю свои должностные обязанности !!! По-моему лет 20 назад дело в больницах лучше обстояло, чем сейчас! УЖе ни знаю кто и виноват-складывается впечатление, что больше всё же сами люди, а не государство! Хотят жить лучше, лучших бытовых условий, а с себя и своей совести начать не хотят! Если для вас дать направление пациенту на комплексное лечение это целая проблема, то это исключительно ваши заботы ! -это входит в ваши должностные обязанности, а не в мои! Почему я должен идти к главрачу и доказывать, что-то !!??
    А представьте, что за пару часов до операции пропадёт электричество, а на столе вы или ваш ребёнок !!??? Или же не дай бог никому-отключатся системы жизнееобепечения !? Задумайтесь !!! Если вас так поступать вынуждает система-значит объеденяйтесь и меняйте её! Просите помощи у общественности! Компетентные и заинтересованные люди, болеющие душой за всякие эти реформы-всегда найдутся! А у нас, простых людей, складывается впечатление, что система гнёт нас всех, а вам так вроде даже удобно-работы меньше, думать не надо ! Отписался, день отработал и успокаевашь себя-" я сделал всё, что в моих силах", да вот только не всё -со стороны это выглядит как раз, что вы делаете столько, сколько терпит бумага ! Надеюсь хоть кто-то из равнодушных лицемеров проснётся! Фуууф,как накипело за 7 лет! И не нужно обижаться на людей за негативные отзывы о вас-они не от сладкой жизни к тамким выводам приходят!
    Теперь конкретно и подробно о моей проблеме, точнее их несколько-
    1. Сильно стали болеть колени, особенно левое. На днях взял ребёнка на руки, поднимаясь с дивана и рухнул на пол от боли и чуть не ударил ребёнка об пол!Сил терпеть это уже нет!БОли начинаются после длительного нахождения в сидячем положении-на работе я или в общественном транспорте сижу-пара часов и начинают ныть!Ездил в отпуск к маме, сообщение только транспортное, автобус идёт 19 часов-я уверен, что после этой поездочки мне смягчат меру наказания в аду, так как часть адских мучений я испытал дорогой в этом автобусе!Так же боли начинаются после занятия "кексом",заниматься им могу только в позе "снизу", любая "активная" поза вызывает боли и естественно эрекция пропадает, но и от кекса я отказался-не спал с женщиной уже около года. Что только не делаю, чтобы боли уходили-каждое утро растягиваю колени в обратную сторону, нагибаясь вперёд не сгибая спины ( становится легче на день, если делать постоянно и не сгибать колени), ещё заметил, что если перед сном поливаю колени минут 10 горячей водой, то на пару дней боль отходит. Врач говорит, что это соли-отложения, потому что так показал МРТ и это, как он говорит- норм, "просто поменяй работу"- сказал он))) Как самому кажется-это проблема комплексная, у меня искривление позвоночника, как стал замечать сам. Ещё обратил внимание на то, что правая нога ступает не ровно-носок каг бы смотрит вправо, а на левой ноге-прямо и при хотьбе, я внутренней стороной правой стопы иногда спотыкаюсь, но колено сильнее болит левое, может потому, что на него нагрузка больше из-за того что оно "ровное" в отличии от правого? Правое плечо у меня заметно выше левого. Иногда при физических нагрузках появляются пульсирующие головные боли, и в такие моменты я каг-бы автоматически, сам этого порой не замечая, слегка поджимаю плечи к голове-боли облегчаются.Ещё когда делаю вращательные движения головой во время утренней зарядки, то в шейном отделе слева сзади что-то щёлкает, каг-будто позвонок или кость какая-то! Сидеть за столом выровняв спину, долго не могу-спиниу начинает ныть уже через 10 минут. После прочтения кое-какой теории думаю, что проблемы эти все связаны между собой, по крайне мере-я так их стал ощущать и прослеживаю логику, но не один из врачей не рассматривал мою проблему, как комплексную-им плевать, навыписывают таблеток подавляющих симптомы и всё-через пол года-год снова иду в больницу...
    2. Проблемы с глазами-думаю отсюда же т.к. проблемы с позвоночником возможно мешают нормальному кровоснабжению глаз. Бывает, что появляются "выжигающие" их ощущения,их давит и хочется постоянно тереть и давить на них от этой жгущей и давящей боли! ЭТо боль не острая-она вообще не понятная какая-то. Сделал МРТ головного мозга (потратив последние сбережения) и вот, что написано в заключении по мозгу: "МР-картина еденичных очаговых изменений в правой лобной доле,более вероятно сосудистого генеза;нерезко выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера, умеренной гипоплазии гипофиза. Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий с признаками сужения слева.МР-признаки умеренно выраженного инфильтративного полисинусита.
    При сравнении с исследованием от 11.08.2013 года-без динамики."
    -была рекомендована консультация с врачами в этой же клинике, которой делал МРТ, но там лишь одна консультация от 1800 рублей и на неё у меня уже денег не было.
    3. Проблемы с кишечником-бывало в детстве такое, но редко, может раз в пол года-год и жидкий стул был редко-чаще это переходило в запор, сейчас эти проблемы стали очень часто проявляться-после любых физических нагрузок у меня моментально начинается метеоризм (выедающий смрадом глаза), даже пробежкой перестал заниматься. Последний раз начался после 20ти минутной пробежки-тупая, но очень сильная внутренняя боль в животе, пробивает на пот, тянет к земле, присесть, лицо краснеет а иногда наоборот сильно бледнеет и начинается сразу жидкий стул ! Ночью, если ложусь спать на спину, то захлёбываюсь слюной ( это активно началось лет 6 назад) и просыпаюсь от удушья-пару чуть реально не умер!В горле перекрылся дыхательный клапан и я обеими руками схватился за него,начал резко раскачиваться от удушья и каким-то чудом через нос прошёл воздух! Я всхлипнул так громко, что у соседей наверное было слышно!Поэтому засыпать стараюсь на боку-слюна вытекает во время сна и я не задыхаюсь, но в такой позе опять же болят колени т.к. во время сна я их сам того не замечая подгибаю, когда засну! Но если по ем на ночь-слюна вроде так усилинно не бежит, но еда перед сном вредно и на следующий день сильная сонливость. Врач щупал живот (сделал всё что мог-называется), но ничего не нащупал и развёл руками, сказав что возможно отравление, но это не отравление-это систематическая проблема и я даже знаю как она себя и когда поведёт! ФГДС делал, заключение:"Хр. слабо выраженный гастрит тела." СО слов специалиста делавшего ФГДС-причина не в желудке. Как мне кажется у меня сорван пуп и возможно есть проблемы с печенью или поджелудочной!? -опять же нужно комплексное исследование, на которое ни денег нет и специалиста в больнице нет...
    4.Нету уже 4ёх зубов-три снизу и один сверху. Как ни старался ухаживать за ними-сгнили, пришлось выдернуть! стала заметна ассиметрия лица с левой стороны.Пищу стало прожёвывать заметно сложнее. Должны ли мне их вставить за счёт медстраховки "СОГАЗ-Мед" ???
    5.Ещё есть подозрения на проблемы щитовидки-зимой экземмы на руках, ещё какие-то признаки, но врач-эндокринолог сказала, что у них нет какой-то хрени чтобы это проверить и "вообщем делайте платно"!
    Ещё есть проблемы в паховой области, но про них даже не думаю-работать бы и активно двигаться хотя бы без боязни "выстрела боли" !!!
    А ведь налоги из моей зарплаты вычитают исправно, каждый месяц...
    Люди милостивые,если присутствуют здесь такие, подскажите ради бога, куда я могу обратиться с этими проблемами, что бы решить их ? Ходил и в частную клинику, но там тоже подход сомнительный и денег нужно тысяч 100 иметь на непредвиденные расходы-нету меня их !!!
    Друг с Архангельска как-то вылечил свою болезнь, с носом что-то было, в Москве по программе "здоровая Москва", в хорошей клинике с его слов, "Баумана"- вроде, но у него диагноз был явный и заключение, а мне даже этого не могут в городской больнице сделать! Как мне быть, может кто-нибудь подсказать, куда обратится в Москве (сам с Архангельской области,работаю в подмосковье) , чтобы меня комплексно обследовали хотя бы по бюджетному варианту или может в кредит или по квоте как-то !? Просто крик души уже!!! Жить иногда не хочется и руки опускаются, а ведь мне только 33 года !!! Отозвавшимся заранее очень признателен и благодарен!

Последнее редактирование: 29 сен 2019