Обсудить Лазерная шлифовка шрамов

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Лютик, 5 окт 2015.

1. Лютик

Лютик Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Долго думала и надумала, что хочу попробовать обратиться к пластическому хирургу и сделать лазерную шлифовку шрамов. В подростковом возрасте у меня были на спине прыщики и после них остались рубцы. Вроде все ничего, но когда приезжаешь на море, как-то меня это коробит и немного стесняюсь. Ходила на консультацию к пластическому хирургу и он сказал, что все уберем. Вдобавок, оказалось еще, что лазерная шлифовка шрамов не дешевое удовольствие, ну да ладно, красота требует жертв. С другой стороны, я начиталась отзывов и мнения разнятся, многие пишут, что шлифовка шрамов полностью не уберет рубцы, но результат будет на лицо. Вот я не особо понимаю, что значит "Результат на лицо", но рубцы полностью не убрать!? Получается они берут такие деньги, а все равно будет заметно? Единственное, что я забыла спросить у хирурга - с возрастом придется опять делать шлифовку этих шрамов или операция делается один раз?

Хотелось бы услышать мнение специалистов в этой области или тех людей, которые прошли через это.

2. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Советую сначала попробовать на одном маленьком участке, а ни как врачи любят прорекламировать что все ОК будет и содрать огромную сумму, а на деле может не получиться. У многих кожа не переносит лазер. Даже от лазерной эпиляции куча случаев с глубокими ожогами, шрамами, кого-то даже до онкологии это доводило. Эта процедура гораздо серьезнее эпиляции, поэтому не торопитесь.

3. Лютик

Лютик Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверное так и стоит попробовать.

4. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Отпишитесь о результатах потом, очень интересно.

5. Лена2016

Лена2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне хватило сделать один раз,прошло уже несколько лет и ничего не появилось. Выбирайте только грамотного врача и хорошую клинику.

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  6. Виолетта

Виолетта Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И мне хватило сделать только один раз, шрам на подбородке был, и следа не осталось.

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016