Вопрос Лекарства и беременность

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем FasOlka, 2 окт 2015.

1. FasOlka

FasOlka Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Всем привет. Вторая беременность, вроде еще не старая, 26 лет, а на приеме гинеколог навыписывала мне кучу таблеток. Ну ладно там фолиевую, хотя я в-принципе против химии, так еще дюйастон,утрожестан. Почитала- они при угрозе выкидыша, гормоны. У меня нет угрозы, я ни на что не жаловалась, она что их ерофилактически выписала? Я особо не вникала чего это, а сейчас нашла в сети. Нафига мне гормоны профилактически? Ктг-нибудь в курсе этого тренда?!

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Проконсультируйтесь у другого гинеколога - есть ли необходимость вам принимать эти препараты.Но если уже начали пить, то отменять нельзя - можно спровоцировать выкидыш.

3. Конфетка

Конфетка Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Если у вас нет никаких проблем, вы чувствуете себя хорошо, ребенок развивается нормально, не надо никаких таблеток, витаминок и т.д. принимать, это может только навредить ребенку. У меня такое ощущение что у них просто договоренность с аптеками, вот они и прописывают все подряд лишь бы покупали. Мне напрописывали кучу лекарств просто так на всякий случай, я как почитала о них, у меня волосы дыбом вставали. Хорошо, одна знакомая гинеколог вовремя сказала ни в коем случае ничего не принимай. Все витамины я получала из фруктов и овощей. Ребенок родился абсолютно здоровым. Мой вам совет, выкиньте все эти таблетки, а своему врачу можете сказать что принимаете чтобы не задавала лишних вопросов, я так и делала.