Вопрос Маточные кровотечения

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Конюхова, 25 янв 2016.

1. Конюхова

Конюхова Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Родила в 25 лет с помощью кесарева сечения, с тех пор у меня стали аномально обильные менструации. Сейчас мне 45 лет. Месячные проходят с большой кровопотерей, часто сопровождаются головокружением и слабостью, снижением артериального давления. Цикл стабильный, 28 дней. Сопутствующий диагноз — загиб матки. Насколько опасно мое состояние? В настоящий момент я пью в критические дни викасол и кровоостанавливающие травы - кровохлебку, тысячелистник, крапиву. Что вы можете мне посоветовать? Какие-то дополнительные обследования, может быть?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Вам необходимо дообследоваться. Кровоостанавливающие травы — это хорошо, но в первую очередь надо узнать причину обильных менструаций. Они могут быть признаком следующих заболеваний органов малого таза: миомы матки, гиперппастических процессов эндометрия, а также эндометриоза. Чтобы уточнить диагноз, потребуется сделать УЗИ органов малого таза, расширенную кольпоскопию и гистероскопию. Также необходимо проверить гормональный фон, сделать коагулограмму и исключить негинекологическую патологию обильных менструаций.