Обсудить Медицинский форум врачей

Тема в разделе "Фитнес и физкультура", создана пользователем Лютик, 3 окт 2015.

1. Лютик

Лютик Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как то раз на одном из медицинском форуме врачей я вычитала интересные вещи насчет занятий. Там писали, что нельзя заниматься больше часа, якобы главное это качество тренировки, а не количество времени потраченное на тренировку. Так вот я не понимаю, как можно все успеть, если приходится бегать на дорожке 20-30 минут, а потом только начинается тренировка по индивидуальной программе. Мне кажется такое подойдет человеку, который уже в форме, но никак не подойдет для того, кто весит кг 120. Тогда наверное этому человеку нужно целый час, не выпускать гантели из рук и просто не целый час заниматься различными упражнениями. А если бегать еще на беговой дорожке, а потом иди заниматься, то уходит как минимум полтора часа. И еще на том мед форуме писали, что прежде чем идти в зал нужно поставить себе цель чего хотите достичь. Ну каждый кто идет в зал хочет привести себя в порядок и накачать мышцы. Или есть такие, кто идет заниматься и хочет стать жирным и убогим? Мне кажется на том медицинском форуме врачей, что-то напутали. Если я ошибаюсь, то может тогда расскажите как нужно заниматься?

2. Стеройд

Стеройд Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Во многом вы правы. Мое мнение, что нужно заниматься именно полтора часа, тогда можно достичь результатов. Если у вас есть время ходить по 6 раз дней в неделю, то конечно вы можете тренировать каждый день отдельную группу мышц. В остальных случаях часа не хватит. А насчет "цели" - это просто для психологической программы. Вот я иду в зал и говорю, что я хочу себе сделать красивую грудь и бицепс, и просто больше уделяю времени именно этой группе мышц.

3. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    20-30 минут на беговой дорожке это не тренировка, это разминка. Основная тренировка 40 - 50 минут если не ходить по залу с телефоном должно хватить;)

4. Конфетка

Конфетка Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    В любом деле главное не переусердствовать. К тренировкам по полтора часа многим еще прийти надо. Кому-то поначалу и 30-40 минут достаточно, чтобы сердце не посадить. Когда организм адаптируется к нагрузкам, перестроится, тогда и час и полтора можно.
    По-моему, нельзя путать физкультуру со спортом, иначе можно подорвать здоровье очень сильно.

5. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Какой смысл там костьми лечь? При таком подходе-очень быстро бросишь. Зал будешь воспринимать как каторгу. А в этом деле главное-регулярность. Сделайте фитнесс-частью жизни. Но не 2 часовое насилие над собой, а 50 минут радостного дваижения:)