Вопрос Метипред, могут ли выподать волосы?

Тема в разделе "Иммунология", создана пользователем NikKiba, 30 июл 2017.

  1. NikKiba

    NikKiba Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    В октябре 16г. Ревматолог поставил диагноз синдром Чарджа-Строса ии прописал пить метипред 4мг по 2 таблетки 1р. в д. каждый день. Принимала до апреля 17г, все время пока принимала его у меня отмечали ноги и лицо, вес при этом остался прежним. Самочувствие было хорошее при приеме метипред. Врач мне начал снижать дозу 2 таблетки в 8:00, в 11:00 1 таблетка, в 14:00 1 таблетка и через день пила. Каждую неделю уменьшала дозу на 1/2 таб. Начиная с 14:00 часов дозы. Когда уменьшила дозу до 2 таблеткок через день, и заметила что у меня стал сильно выпадать волос. Затем на приеме врача он мне сказал увиличиться дозу, я увиличиться до 4 таблеток через день в 8:00 2таб. В 11:00 1 таб и в 14:00 1таб., отек на ногах прошел, лицо так же отекщее, волос все так же выпадает, волос стал редким, боюсь что такими темпами полысею.
     
  2. Изольда

    Изольда Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Возможно это побочные реакции на метипред. Вам нужно обратиться к эндокринологу, отслеживать уровень ТТГ.