Вопрос Молочница во рту у ребёнка

Тема в разделе "Педиатрия, Неонатология", создана пользователем Миринда, 11 ноя 2015.

Метки:
  1. Миринда

Миринда Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

У дочери, возрастом 1,9 лет, весом 10 кг 600г, ростом 83см, нашли во рту молочницу. Обнаружили неделю назад, молочница на середине языка, на слизистой щек, в горле, на миндалинах. Я начала обрабатывать эти места раствором соды в пропорции: 1 чайная ложка на 1 стакан кипячёной воды, один раз в неделю Мирамистином, как и советовал врач. Не знаю, насколько хорошо мне это удавалось, так как ребенок все время препятствовал, стискивая зубы.

Вчера ходили на прием к врачу, который снова обнаружил грибок в этих же местах, только в меньшей форме. Врач выписал продолжать соду, а также подключить Мирамистин, Кандид, Флуконазол.

У меня вопрос: за неделю сода не помогла, зачем же ее продолжать дальше? Возможно, есть лучшее, специализированное средство против грибка? Спасибо за ответ.

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    флуконазол должен помочь

3. АннаПетровна

АннаПетровна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Грудничкам ротовой кандидоз лечат только содой. Сода делает полость рта более елочной, что грибок не любит и постепенно истребляется. После полугодовалого возраста эффективнее использовать противогрибковые препараты (Нистатиновые капли, раствор Кандид). Наносятся на ватную палочку и обрабатываются пораженные места в полости рта в течение 10 дней. В более тяжелых случаях используют более сильные лекарства (Дифлюкан, Пимафуцин, раствор Люголя или Клотримазола).

В народной медицине этот недуг предлагали лечить медом, но мед очень аллергенный продукт, надо быть очень осторожными. И, конечно, мед нельзя назвать эффективным средством.

4. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Ну и ребенок еще на ГВ? Молочницу-то надо и маме пролечить, иначе нет смысла ребенка мучить.