Обсудить Муж алкоголик

Тема в разделе "Алкоголизм", создана пользователем Марина, 7 окт 2015.

1. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Алкоголизм это страшная штука. Мне казалось что в моей семье этого никогда не случится, вот где то, у кого то может, а в моей семье нет, но беда пришла и в мой дом. Мой муж стал алкоголиком. Живем вместе 25 лет, все было хорошо - дети, дом, работа, все как у нормальных людей. Началось все вроде бы казалось с безобидного пива, дошло до литра водки в день. Я перестала узнавать своего доброго, работящего мужика. Утро начинается с тяжелого похмелья, ближе к вечеру в отключке. И так может продолжаться недели две, затем перерыв, максимум месяц. Начинаю говорить о кодировке, кричит что сам справится и вообще что он не алкоголик, это он так непонятный ему стресс снимает. Уговоры, мои слезы не помогают совсем. Как помочь не знаю. Бросить не могу. И жизни с таким человеком нет. Мои силы на исходе. Люди что делать, как помочь? Может быть ему подавать какие-то таблетки?

Последнее редактирование: 8 окт 2015
  2. Кин-дза-дза

Кин-дза-дза Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да пока человек сам не допрет, что это ему не надо - он так и будет продолжать. Пугать уходами - бред. Когда-то наступит тот момент, когда он скажет я хочу бросить, а если такого не произойдет значит ему ничем не помочь т.к. хочет сам бухать.

3. Женьшень

Женьшень Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    есть капли колме, проппотен. Почитайте о них. Капли без цвета и запаха. Добавляются в еду 1 раз в день. После приема алкоголя вызывают реакцию похожую на аллергию.
    Обратитесь к врачу наркологу (но тут уже нужно его уговорить). А то он стресс снимает, а всем создает. Внушите ему, что он в состоянии опьянения опасен себе и окружающим. Если живете в Москве, то хорошо кодируют в наркологическом диспансере №2 на Ольховской улице.

4. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Возможно есть причина по которой ваш муж начал пить? Не сбывшиеся мечты или желания? Или давление обстоятельств. Обычно алкоголизмом пытаются уйти от проблем.

5. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    тут уже не до причин - даже если убрать эту причину, зависимость от алкоголя не исчезнет. К сожалению алкоголь включается во все обменные процессы и организм просто на физическом уровне начинает его требовать. Тут нужно убирать физическую и психологическую зависимость. Вместо чувства радости и удовольствия от принятия алкоголя вырабатывать отвращение. Вот когда выпил и после этого плохо или даже страшно за свою жизнь, то действует. Но и то не всегда, к сожалению.

6. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Ну убирете вы последствия, купируете алкоголизм - если останется причина то человек будет продолжать стремится уйти от проблемы через алкоголизм. Так что это проблема комплексная и только загнать человека в страх проблему не решит а только отсрочит. ИМХО.

7. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вызывают аллергию, боюсь такое давать. О наркологе даже слышать не хочет. Про психолога говорит - их самих надо всех лечить. Так ведь и помрет от такого количества выпиваемого. Давление стало подниматься, весь трясется. Смотреть на это очень тяжело и зло берет, и жалость одновременно.

8. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была хорошая работа, недавно сократили. Но это же не повод доводить себя до такого. Уже говорили с ним на эту тему, черт с ней с этой работой, найдешь новую. Нашел в общем себе причину. Теперь он говорит что его никто не понимает.

9. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    дают реакцию ПОХОЖУЮ на аллергию. Можете дать на всякий случай противоаллергическое. Но если боитесь, то не рискуйте.
    К сожалению причину пить он всегда найдет - значит ему нравится это состояние. Пока он не испугается сильно, что может причинить вред или себе или кому-то из близких, к врачу не пойдет.

10. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ему то нравится, а вот всем окружающим его людям не очень. Ему хорошо, а все страдают. Будь она проклята эта водка.
    Как его уговорить пойти к наркологу, может быть есть действенные методы?

11. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Знахарь: причины конечно убирать надо, но сейчас главное убрать следствие - не при всех заболеваниях устранение причины ведет к выздоровлению - процесс уже может развиваться сам по себе. Сейчас нужно убрать физическую и психологическую тягу к выпивке. Причину убирать можно чуть позже или параллельно. А то есть риск, что пока будешь добираться до причины, человек сопьется.

12. Знахарь

Знахарь Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    По мне, так алкоголики пользуясь чувством жалости к себе, начинают шантажировать родственников. Все вокруг них бегают , прыгают , лечат! По мне, так если сам за свою жизнь бороться не хочешь, то лучше сдохни и никому не мешай жить! А причин для пьянства можно найти море!

13. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Только как-то напугать. по другому, к сожалению, маловероятно. Может он боится вас потерять - если есть куда уйти - соберите вещи и уйдите. Правда есть риск, что потом он и не захочет чтобы вы возвращались. Т.е. все варианты очень неоднозначны.

14. Administrator

Administrator Администратор

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Есть ли у вас в семье, кто для него авторитет. Кого бы он смог послушать, дети, друзья и.т.д.?

15. Китайцы

Китайцы Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Есть такая вещь-созависимость при алкоголизме. Очень советую почитать литературу на эту тему. К сожалению, причины разные, а последствия все одинаковые. Манипуляции, оправдания у алкоголиков-как под копирку. Спасайте себя, детей. Созависимость может испортить всю их будущую семейную жизнь.

16. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Он очень любит детей, но дети на него обижены и не хотят разговаривать с ним.

Не смогу бросить человека с которым прожила не мало лет. Когда он не пьет, он хороший. Мне очень хочется ему помочь. Каждый день я ему твержу, о том что надо идти к врачу, начинает беситься и ругаться.

Может быть правда попробовать уйти на несколько дней? А вдруг с ним что то случится за эти дни, я себе этого не прощу.

17. Елизавета

Елизавета Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Целебные травы от алкоголизма. Может, кому поможет. Лекарство горькое.
    Смешать 1 ч. л. сухой полыни горькой и 4 ч. л. чабреца (тимьяна ползучего). Залить 1 стаканом кипятка, настоять минут 10 и процедить. Принимать по 1 ст. л. З раза в день. Срок лечения — до 1 месяца.
    Ну, если очень горько, то можно брать до 2 стаканов кипятка. Или заменить Полынь золототысячником.