Вопрос Нарост на коже в области паха

Тема в разделе "Заболевания кожи", создана пользователем АндрейР, 26 июн 2016.

1. АндрейР

АндрейР Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В области паха появился на коже нарост - что это скажите пожалуйста?  {$title}  {$title}

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    не нравится мне это образование, его двойной цвет и краснота вокруг. Возможно это была папиллома, которую вы травмировали и она начала воспаляться. Или мини гематомка - кожу ничем не защемляли (например молнией)? Образование болезненное? Сколько времени оно уже есть?
    Я бы рекомендовала показаться очно дерматологу.

3. АндрейР

АндрейР Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, Donna!
    Раньше это образование я и не замечал, появилось пол года назад, 3 дня как начало болеть и беспокоить, мылся в душе, намыливался и повредил, частично надорвал, потекла кровь, сейчас просто болит, что это может быть.

Последнее редактирование: 27 июн 2016
  4. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Я уже написала, что затрудняюсь сказать что это. Может быть апиллома, может такая родинка. Но то что повредили - плохо. И краснота вокруг - признак воспаления. Может занесли инфекцию + жара не способствует хорошему заживлению, а вот размножению болезнетворных бактерий очень даже способствует. Обязательно покажитесь дерматологу. Не мажьте красящими антисептиками- зеленкой, фукорцином, йодом т.п. - потом сложнее будет поставить диагноз. Можно помазать синтомициновой эмульсией.

5. Псевдоним

Псевдоним Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я бы еще посоветовал сходить к онкологу. Такие новообразования, которые со временем еще и начинают беспокоить ни о чем хорошем не говорят. Возможно и просто папиллома, которую повредили, на всякий случай лучше перестраховаться, хуже не будет.