Обсудить Нефроптоз - опущение почки

Тема в разделе "Заболевания почек и надпочечников", создана пользователем Lupa, 4 окт 2015.

1. Lupa

Lupa Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Два года думала мучаюсь остеохондрозом, а оказалось опущение почки 3 степени. Врачи говорят делать операцию, пришивать ее на место, но нет гарантии что она опять не опустится. Может кто то сталкивался с такой напастью, как обойтись без операции?Может быть какие - то упражнения помогут.

2. Катерина

Катерина Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    3 степень это операция. Сейчас делаю лапароскопию. Там почку типа как на гамак подвешивают и потом со временим вокруг почки образуется капсула. После такой операции можно активно заниматься спортом. А не как раньше- шрам во весь живот и восстановливаешься годами.

3. Panda

Panda Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня было опущение правой почки 2 степени. Что я делала- носила бандаж год, делала упражнения, хорошо бы набрать вес если вы худенькая. Сходила к остеопату, через 8 сеансов попросил сделать узи и о чудо, уж не знаю что помогло, но почка поднялась и теперь ставят 1 степень.
    Если у вас хорошие анализы мочи, не было пиелонефритов, то попробовать можно поднять почку, операцию всегда можно сделать.

4. Lupa

Lupa Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ой, а не могли бы вы расписать какую гимнастику вы делали, какой бандаж носили и к какому остеопату вы ходили?

5. Panda

Panda Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Бандаж вот такой. Одеваете с утра не вставая с постели, немного приподняв попу, на выдохе одеваете бандаж.

{$title}

Упражнения любые на укрепления брюшины. Т.е упражнение велосипед, березка, маятник, и.т.д.

Остеопат Евдокимов Александр Александрович

6. Lupa

Lupa Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спасибо