Вопрос Несколько дней подряд чувствую боли в сердце

Тема в разделе "Кардиология и сердечно-сосудистые заболевания", создана пользователем Синичка, 17 ноя 2015.

1. Синичка

Синичка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Прошу, помогите разобраться с диагнозом - несколько дней подряд чувствую боли в сердце.

Я женщина, 38 лет, в норме давление 120\70. 3 года назад попала в больницу с язвой двенадцатиперстной кишки и желудка. Там мне поставили такие диагнозы: хроническая недостаточность мозгового кровообращения1, патолог-кая извитость правой брахиоцефальной артерии, шейный лордоз, когда поступала в больницу - ишемия миокарда левого желудочка. В последний раз ЭКГ делалось года 2 назад, тогда была беременной, определили блокаду каких-то клапанов, сказали, что в норме.

Мой вопрос таков. Около пяти дней подряд у меня боли в сердце. Несколько раз были острые боли, секундного характера, а в основном у меня сердце будто щемит, давит. Бывает, что немеют конечности. Ночью долго не могу заснуть, сдавливает грудь, не могу даже вдохнуть нормально. Вчера очень сильно болела голова, сильно сдавливало череп, утреннее давление 135/85, вечернее - 105/65. Таблеток не пила. Теперь второй день уже чувствую слабость, голова кружится, упадок сил. Кстати, накануне был сильный стресс, даже менструация началась на 10 дней раньше срока. Помогите определить, что это может быть? Что мне дальше делать? Спасибо!