Вопрос Незащищенный ПА в последний день менструации

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Олька, 28 ноя 2015.

1. Олька

Олька Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Мне 32, менархе с 13 лет, были одни роды пять лет назад. Других беременностей не было.
    Через полгода после родов восстановился цикл. Длится от 26 до 28 дней, по пять дней, выделения умеренные или скудные, немного болезненно в первый день.
    Оральные контрацептивы не могу принимать из-за гестационного гепатоза, мигреней с офтальмо-аурой. Предохраняемся презервативами.
    После родов впервые обнаружили аденомиоз и маленькую миому. Это было в июле 2015. Бывают мажущие коричневые выделения перед менструацией. В последний раз менструация прошла 18 октября. И вот у нас случился незащищенный ПА в последний день менструации, порвался презерватив. Тогда выделения были скорее мажущие.
    У меня такие вопросы:
    1. Каковы были шансы забеременеть?
    2. Учитывая мои заболевания, можно ли принять Постинор? Прошло буквально 9 часов.
    Огромная благодарность за ответ!

2. Витамин

Витамин Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Шансы забеременеть есть, и не малые. Ваши заболевания не входят в противопоказания при применении Постинора, поэтому во избежании нежелательной беременности лучше его принять.

3. Ромашка

Ромашка Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Постинор принимают в первые 72 часа после не защищенного секса. Так что пейте. И не забудьте, что через 12 часов после приема первой таблетки, нужно выпить вторую.
    Самое главное нужно успеть в 72 часа, чем раньше тем лучше!