Вопрос Нужно ли ставить Мирену?

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем RUSlana, 28 ноя 2015.

1. RUSlana

RUSlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Мне 29 лет, 47 кг, 153 см. Менструация пошла в 12, идет не регулярно. Врач назначил Диане в качестве лечения. Много лет их пью. Даже когда не живу половой жизнью. Страдала от хронического аднексита, пять лет лечила бесплодие, проходила безрезультатные стимуляции клостилбигитом, прошла лапороскопию, делала резекцию яичников. Потом все-таки забеременела, родила двойню. Малышкам уже 1,3 годика. После окончания ГВ начала пить Регивидон. Но при моем образе жизни таблетки пить сложно. Некогда, забываю. Гинеколог советует ставить Мирену. Я порылась в интернете и обомлела от количества негативных последствий от нее. С другой стороны, есть и положительные моменты. Мой врач говорит, что другую спираль ставить не будет. Почему не обьяснила. Теперь я беспокоюсь по поводу последствий от Мирены. Еще я хожу в спортзал, занимаюсь на тренажерах. А в описании Мирены написано, что тяжести поднимать нельзя, иначе она выпадет. Так нужно ли ставить Мирену мне? Что посоветуете?

2. Judie

Judie Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть смысл ставить Мирену. Про тяжести не берите в голову, это не обоснованно.