Вопрос Оральные контрацептивы при грудном вскармливании

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Ариныч, 28 ноя 2019.

1. Ариныч

Ариныч Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!Мне 29 лет.В 2018 г. вторые самостоятельные роды!Всегда были проблемы с кожей, но в 2015 г был гормональный сбой, тестостерон увеличен в 4 раза!Анализов результатов не осталось. 2018г. в промежутке между приёмами ОК забеременела (пропустила 2 дня приема ОК, дала снова пойти менструации, потому что живот уже болел, поняла что не остановить процесс) чтоб не подумали, что при приеме ОК произошло зачатие. Принимаю Диану 35 по назначению врача, по результатам анализов на тестостерон и тд!Очень хорошо помогает, все прыщи подкожные прошли, сыпь на спине,шее,груди прошла!Нет,нет прыщик появлялся на лице, но не на теле!Вес не набрала!Наоборот мой вес пришёл в норму!Мой вес 61 кг при росте 1.68, во время сбоя набрала до 70 при том,что обычный рацион и работала по 14 часов, просто весу неоткуда было взяться). Во время беременности проблемы не вернулись, в первые месяца ГВ тоже было все хорошо ( кожа чистая, не жирнится, тело не посыпало), сейчас ребёнку 11 мес, мы ещё на ГВ!Молока соответственно меньше, ребёнок уже грудь ест намного реже, 2-3 раза в день, начались проблемы с кожей( грудь, спину, лицо посыпало, волосы жирнятся очень быстро)чувствую что все вернулось на круги свои! Вопрос в следующем можно ли при ГВ начать принимать Диану 35 и в связи с тем что это с гормонами связанно есть такое лечение,чтоб вылечить и забыть навсегда!?

2. Изольда

Изольда Пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Прием гормональных препаратов стоит отложить до завершения ГВ.