Вопрос Ощущение жжения при мочеиспускании

Тема в разделе "Нефрология, урология, андрология", создана пользователем Mafa, 2 дек 2015.

1. Mafa

Mafa Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу помочь разобраться почему у меня ощущение жжения при мочеиспускании. Полтора года я прохожу исследования, но симптомы остались прежними. Меня очень беспокоит, что это могло перейти в хроническую форму и вылечится теперь будет не возможно.

Мне 21 год и когда я получила переохлаждение, то началось ощущение жжения при мочеиспускании. С того времени периодически проходит жжение при мочеиспускании, но потом вновь появляется. Если я не много переохлажусь или понервничаю, то возникает боль внизу живота как-будто тянет вниз и поясница начинает ныть, или без этого возникает ощущение жжения при мочеиспускании в течении целого месяца. Становится не много лучше, если начинаю пить различные травяные настойки. На данные момент симптомы остаются прежними - ощущение жжения при мочеиспускании.

Анализы:
    Заболевания передающие половым путем - отрицательный результат.
    Общий анализ мочи - в норме.

Прошу помочь опредлеить почему у меня ощущение жжения при мочеиспускании и не проходит.

2. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Стоит еще раз обследоваться на инфекции (на скрытые инфекции (гонорею вам скорее всего уже исключили) - уреаплазму, микоплазму, хламидии, герпес) - они могу быть причиной уретрита - воспаления слизистой мочеиспускательного канала. Сдайте анализ в другой лаборатории. Обследоваться на грибы - кандидоз так же может вызывать жжение.

Из неинфекционных причин могут быть: механическое раздражение (песок в почках), нарушение кислотности мочи.

Еще есть такой термин "Нейрогенный мочевой пузырь" - при этом учащается мочеиспускание, все время хочется опорожнить мочевой пузырь. При этом сами органы здоровы.

Также стоит обратить внимание на сахар - при сахарном диабете учащается мочеиспускание. также может возникнуть жжение.