Вопрос Острый тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Тема в разделе "Заболевания вен", создана пользователем Сиротка, 1 дек 2015.

1. Сиротка

Сиротка Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Мне 27 лет, вешу 64 кг после беременности, а до беременности весила 62 кг. Без вредных привычек. Летом 2015 года на отвезли в больницу с диагнозом острый флеботромбоз повздошно-бедренного сегмента слева, срок 28 недель был. Еще 2 с небольшим недели назад я ездила 6 часов на машине. Далее у меня повысился тонус, а потом я начала ощущать боли в области поясницы и эти боли перешли в область паха и ногу. Цвет ноги начал меняться на красно-синий. Отека вроде бы не замечалось. Меня гинеколог направлял к неврологу с подозрением на защемление нерва. Думала все обойдется, но меня отвезли сразу в больницу и положили в отделение сосудистой хирургии. Сделали узи и в заключении написали, что нарушений кровотока в артерия не выявлено.
    После выписки сказали принимать Клексан 0,8 один раз в сутки всю беременность, а после того как рожу сказали пить Ксарелто 20 мг - 1 т. 1 раз в сутки - 3 месяца.
    Сейчас врач мне назначил Продаксу вместо Ксарелто т.к его можно принимать во время кормления грудью. Это правда или воздержаться?

Я еще делала повторное узи после родов.
    Заключение: неполная реканалиация тромбоза ОБВ (слева). Признаки ПТФС НПВ, ПБВ (слева). Недостаточности клапанов бедренных вен (слева).

Всегда ношу трикотаж класса 2.
    Скажите:
    1. Можно ли принимать Продаксы во время кормления грудью?
    2. Лечебный трикотаж придется носить всегда?
    3. Какие физические нагрузки можно и противопоказаны?
    4. Прием Продаксы лучше Ксарелто?

2. interN

interN Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    1. Клинические испытания по влиянию на лактацию не проводились, поэтому если прием препарата жизненно необходим - грудное вскармлевание следует прервать
    2. Не пожизненно, но долгое время точно. Прекращение использования следует согласовать с лечащим врачом
    3. Слишком сильные нагрузки противопоказаны. Умеренные допустимы при использовании лечебного трикотажа.
    4. Ксарелто и другие НОАК (Прадакса, Эликвис) нельзя. При лактации можно Варфарин или Клексан (НМГ)