Вопрос Переломы и реабилитация после них

Тема в разделе "Хирургия, Ортопедия", создана пользователем Мария 1988 Синица, 23 июн 2017.

1. Мария 1988 Синица

Мария 1988 Синица Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    10 января того года упала, подскользнувшись на гололеде, и сломала руку. Так прозаично у меня случился закрытый оскольчатый перелом лучевой кости. Под наркозом сделали репозицию, наложили гипс. На след.день пришла к травматологу-ортопеду. Там по контрольному снимку выяснилось, что руку мне собрали хорошо, но был наложен тесный гипс, сдавливающий пальцы, так что поменяли его на гипс софт-скотч. Рука сильно отекла и опухла, прямо страшно было(((

Когда гипс сняли, рука была почти неживая, двигать было больно и подвижность была никакая. Писать невозможно было, вообще толком ничего не делала этой рукой, ну может ложку могла держать, если пальцы нужным образом сложить. А я работаю руками — мастер ногтевого сервиса, мне ну никак нельзя рабочий инструмент терять. Посоветовавшись с мужем, решили что мне нужна серьезная реабилитация и мы готовы к этим расходам. После поисков и чтения рекомендации решено было остановиться на центре реабилитации в Монино, это московская область. Врачи там очень понравились и в целом подход. Платишь за курс — и все получаешь: каждый день 2 раза лфк, массажи, физиопроцедуры, разнообразное комплексное лечение. Плюс присмотр врачей, можно всегда спросить, что волнует, внимательно наблюдают, к каждому больному индивидуальный подход. Условия жизни, питание, сосновый лес вокруг, можно

гулять — потрясающе, прекрасная атмосфера, нет гнетущей скуки и зеленых больничных стен, как в обычных поликлиниках. В общем, мне понравилось все! А главное — нам удалось восстановить свою руку так, что в следующем месяцев я смогла вернуться к работе. Спасибо Монино!

2. Алёлька

Алёлька Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А моя мама сломала шейку бедра, в 76 лет. У нее вообще довольно слабенькие кости, и до этого что-то ломала, а тут такой серьезный перелом, да и возраст уже((( сделали операцию, надо было как-то восстанавливаться. мы решили попробовать все что можно, чтобы вернуть маму к активной жизни. Конечно она сама сначала скисла, начались рассказы как Петровна в том году бедро сломала и так и не встала больше, как ее дядя помер после операции на том же бедре. Наняли сиделку на дневное время, вот она и рассказала что один из ее клиентов после такого же перелома прошел специализированную реабилитацию и теперь ходит полноценно сам. Мы нашли тоже этот центр «Благополучие» и навострились туда. Подкупили фото на сайте, отзывы в сети, в общем понравилось что это такое современное открытое заведение. В реальности оказалось может даже лучше — палаты уютные,современное оборудование,высококвалифицироанные врачи. Мама сначала ворчала что дорого (для пенсионерки,конечно,ощутимая сумма, но для нас с братом вполне подъемно). А потом ей так понравилось! Особенно когда ощутила первые результаты и что эффект действительно есть. Почти как ребенок радовалась) когда смогла пройти с ходунками свои первые 5 шагов — столько счастья было! Позвонила сразу же нам, рассказала)) после выписки дома первое время ходила тоже с ходунками и с помощью сиделки ,потом за стеночку держась. Наступило лето — даже стала тихонечко выходить на улицу до магазина. Наша семья очень благодарная центру за работу и за надежду, которую вы даете людям. Спасибо!)