Вопрос Подрывающий фолликулит Гофмана

Тема в разделе "Заболевания кожи", создана пользователем Кайрат, 22 фев 2018.

1. Кайрат

Кайрат Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Я вот страдаю с 2014 года по сей день этой болезнью точнее у меня диагноз "Подрывающий фолликулит Гофмана" на голове.
    С тех пор получаю антибиотики в/в цеф 3 аксон, метрид первые 3 дня по 2 раза, а потом 1 раз в день 7 дней, наружно мазал мазь вишневского, сентомицин, левомиколь, синафлан, ихтиоловую мазь, сейчас только помогает чистый ихтиол только временно но хорошо рассасывает гной. После получения антибиотиков 2 месяца хожу нормально, а потом опять рецидив, голову на подушку не могу класть, и опять антибиотики вот так и живу. Прочитав про этот диагноз в интернете соблюдаю диету не потребляю сладкое, острое и жирное но все ровно не помогает. Побывал у нескольких дерматологов все тоже самое что я дома делаю и получаю. Азотом прижигали это лечение тоже не помогло. Яблочным уксусом мыл голову тоже не помог. Пользовался шампунями с PH балансом тоже эффекта ноль. 3 месяца принимал БАДы от Тянь Ши Кардиоцепсис и Хитозан деньги на ветер ушли не помогло.
    Не традиционным методом тоже пробовали заговоры бабушек увы тоже не помогли.
    Не знаю что делать, есть ли здесь кто лечит или лечится от этой не приятной болезни?
    Уважаемы дерматологи врачи этого форума помогите пожалуйста что можете посоветовать.

2. Серг.к.

Серг.к. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня остеофолликулит был,мазал салициловой кислотой или борной 0,3%.пришли анализы:ниВИЧ,ни сифилиса,ни паразитов,а вот Helikobacter pilori зашкаливал(хотя желудком не страдал);прошёл лечение-исчезли все гнойнички и прыщи.По совету врача мою голову шампунем kerium DS- мне подходит,питание диетическое,голодаю по Порфирию Иванову,восстанавливаю микрофлору Лактобалансом.