Вопрос Подскажите, что делать? я не знаю куда обратиться

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем DaryaKov, 9 окт 2020.

1. DaryaKov

DaryaKov Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. около 6 лет беспокоит боль в ногтевой фаланге указательного пальца левой руки (я правша). До 2018 года боль возникала после прикасания, легкого задевания ( даже об ткань,волосы или об предметы), с 2018 года боль стала спонтанной,без причин. Характер боли жгучий,режущий,ощущение дробления пальца внутри и ожога. Была у 4-х неврологов, сделаны МРТ шеи, головного мозга и костей, суставов кисти руки, ЭЭГ,рентген кистей, ЭНМГ верхн. конечностей. Показывает остеохондроз и тп. Конкретных показателей связанных с пальцем нет. Сданы анализы на красную волчанку, ревматоидный фактор и тд, все отрицательно. Пропиты курсы множества лекарств- без результатов. Как обезболивающее изначально габапентин, сейчас прегабалин. Снимает только боль спонтанную, при надавливании или задевании ногтевой фаланги боль остается ткой же нестерпимой. Последний прием невролога привел к совету записаться к психиатр. Я могу предположить такой путь. если бы боль не возникала при прикосновении к пальцу, а была только спонтанной. Я не знаю как быть, боль рушит мою жизнь.Если кто-то найдет время на ответ - буду благодарна. мне 29 лет, травм никогда не было. Спасибо

2. CentrDikul

CentrDikul Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если нет никаких объективных методов подтверждающих повреждение нервных волокон, то тогда речь может идти о психогенном характере болей. Рекомендуем пройти консультацию врача-психоневролога.