Вопрос Поликистоз печени

Тема в разделе "Заболевания желудчно-кишечного тракта (ЖКТ)", создана пользователем Тоня21, 11 апр 2016.

1. Тоня21

Тоня21 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня недавно обнаружили поликистоз печени, печень увеличена. Раньше меня она не беспокоила, но в последнее время почти каждый день чувствую боли в правом подреберье. Мне37лет‚алкоголем
    не увлекаюсь, имею лишний вес, полтора месяца назад начала соблюдать низкожировую диету. Компьютерная томография показала признаки гепатомегалии, поликистоз печени и почек. Насколько опасно мое состояние? Как лечиться? Может ли потребоваться операция?

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Поликистоз печени и почек является безопасным и безобидным состоянием, не подразумевает ограничений в питании. Но требует регулярного контроля размера и количества кист в печени, а также наличия в них воспалительных изменений, анализов крови. Если обнаруживается быстрый рост кист или появляется активное повреждение печени, назначается лечение. При наличии кист в печени перед применением любых лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом. Вероятнее всего,
    дискомфортные ощущения связаны с желчным пузырем или кишечником.

3. Nadin

Nadin Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поликистоз печени и почек не опасен для здоровья и жизни. Но все же не принебрегайте диетой, употребляйте меньше продуктов, которые способствуют росту кист, таких как кофе, дрожжи, шоколад, молочные продукты, алкоголь. Возможно у вас есть какие-то гормональные нарушения, сдайте кровь на гормоны, приведите гормональный фон в порядок.