Вопрос Помогите подобрать контрацептивы

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Mafa, 28 ноя 2015.

1. Mafa

Mafa Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Помогите подобрать контрацептивы.

Мне 30, не курю (бросила), двое детей (кс), менструация началась в 13 лет, половую жизнь начала вести в 18 лет. У меня один половой партнер, 28-дневный менструальный цикл, гинекологических заболеваний нет, в груди при кормлении нашли молочную кисту, на УЗИ и у маммолога обследовалась.

До первого ребенка предохранялась путем прерванного ПА, через 1,5 года забеременела, через полгода после рождения ребенка принимала четыре месяца Ярину. Были побочные действия - сухость и отсутствие полового влечения. После на пять лет поставила не гормональную спираль, побочных эффектов не было. За две недели до снятия спирали снова начала пить Ярину, принимала полгода, побочных эффектов не было. Прекратила прием Ярины, когда снова решили забеременеть. Это случилось на 2 цикле. Спустя месяц после рождения ребенка начала пить Лактинет, в последствии была ужасная сухость и полное отсутствие полового влечения. Принимала 10 месяцев, потом перешли на презервативы. Кормить грудью ребенка закончила в 1,2 годика. Делала УЗИ, сдавала все анализы по гинекологии - все в норме. Сейчас менструация идет 3 месяца, цикл восстановлен. Снова подбираю себе метод контрацепции. Посоветуйте, пожалуйста, что мне подойдет лучше всего? Планируем обязательно третьего ребенка, но годика через три.

2. Медбрат

Медбрат Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я бы посоветовал Мирену.