Вопрос Помогите разобраться с анализами

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем zula, 11 окт 2016.

1. zula

zula Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полгода назад узнала что у меня гипатит Б и Дельта. Сейчас прохожу лечение ПЕГАСИСОМ, уже как месяц. Сегодня получила результаты общей анализа крови и Билируина. Помогите разобраться,сильно ли плохие анализы.
    Гемоглобин 147
    Эритроциты 4,88
    Тромбоциты 79
    Лейкоциты 3,1
    Скорость оседания этроцитов 23
    Палочкоядерные 1
    Сегментоядерные 46
    Эозинофилы 1
    Лимфоциты 40
    Моноциты 12
    Гематокрит 42,0
    Тромбоц (в мазке крови) 77 . 109/л

АЛТ 98
    АСТ 59
    Билирубин общий 9,7
    Билирубин прямой 3,9
    Билирубин не прямой 5,8

На днях будут готовы остальные анализы,выложу сразу же.

2. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Есть тромбоцитопения - понижение уровня тромбоцитов, на фоне лечения Пегасимом это возможно. Повышение уровня АЛТ и АСТ говорит о вашем заболевании.

zula нравится это.
  3. zula

zula Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ! Успокоили

4. zula

zula Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите? А эти анализы не критичны, Вам большое!

АМИЛАЗА 89Ед/л< 100
    ПЦР Д 6.2х10*3копий/мл
    Феритин 396
    ПЦР Б в интвитро показал что не обнаружен, когда сдала повторно но в другой клинике показал 150-1*10^ 8 ME HBV/мл результат 340

И последний вопрос:) А можно день укола Пегасиса поменять ? Я обычно колюсь по пятницам.Хочу пятницу заменить на понедельник,то есть укол сделать раньше пятницы.Так можно?

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  5. Doctor

Doctor Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Есть повышение ферритина. Обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу, возможно назначат дополнительные анализы. Менять схему лечения должен ваш лечащий врач.

6. zula

zula Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какие могут бы причины повышении ферритина? Спасибо! Странно мой врач смотрел анализы,но ничего не сказал:( Также около месяца плюю с кровью,раньше было по утрам,а сейчас могу плевать в течении дня. Я так понимаю,это с носа или стенки горла:( Надоел просто вкус ЖЕЛЕЗО. Может, это нормально? При лечении пегасисом.Врачу своему говорила,но он промолчал. Сейчас колюсь викасолом, чтобы повысить тромбоциты.

7. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    нужно снова сдать клинический анализ крови - у вас в предыдущем была тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), возможно она усилилась. Тромбоцитопения частый побочный эффект при применении пегасиса. Возможно потребуется коррекция дозы препарата или замена его.
    Носовые кровотечниея - тоже распространенный побочный эффект.
    Повышенный уровень ферритина характерен для гепатита.

8. zula

zula Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо вам! Как раз собиралась в понедельник сдавать повторный анализ, скажите не навредит ли мне ВИКАСОЛ? Другой врач сказал чтобы я прокололась (три курса) ВИКАСОЛОМ с перерывами 4 дня? Тромбоцитопения,я надеюсь это не опасное? Может вы поможете мне еще в одном вопросе.А можно день укола по менять? Я обычно колюсь по пятницам, хочу перенести на понедельник. Можно ли разочек, так сделать? Ситуация такая, в 3 январе это выпадает вторник по 9 января до понедельника ,я улетаю на неделю в Москву и затем в Белоруссию . Получается в пятницу нужно делать укол:( Я так не хочу брать собой укол, что подумала может сделать в понедельник заместо пятницы? Если конечно так можно. Вопрос в том, как лучше будет до или после прилета? Или может какой то другой вариант подскажите. Я надеюсь что не повлияет на мое лечение. ИЗВИНИТЕ если я так много написала, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  9. Donna

Donna Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Насчет тромбоцитопении - надо стать анализ крови и потом проконсультироваться с лечащим врачем. Низкое число тромбоцитов - опасность кровотечения.

Схему лечения пегасисом нужно обсудить с лечащим врачом. Конечно лучше всего взять препарат с собой. Меняя схему лечения вы можете снизить эффективность курса лечения. Вообще, если пропущена инъекция, то следующую нужно сделать как можно скорее. При пропуске укола на 2 недели, курс лечения начинают заново. В некоторых случаях (при сильных побочных эффектах) пропускают 1 инъекцию пегасиса. В некоторых случаях назначают по 2 раза в неделю, но это все индивидуальные случаи и корректировать лечение должен только лечащий врач, который хорошо знает течение вашей болезни, имеет на руках все анализы и знает особенности ответа вашего организма на проводимое лечение.

Насчет викасола - он стимулирует синтез протромбина - т.е. повышает свертываемость крови. Видимо вам его и назаначали как раз из-за тромбоцитопении.

zula нравится это.
  10. zula

zula Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня получила общий анализ крови после уколов викасола. Надеюсь что анализы не критичны.Судя по анализам,то смотрю то,повышено,то понижено.Слышала когда проходишь ПВТ,то такие показатели нормальные.Типа организм борется.Так ли это? Огромное Вам спасибо!

Последнее редактирование: 16 ноя 2016