Вопрос Помощь в выборе средств контрацепции и не только

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Наталья, 28 ноя 2015.

1. Наталья

Наталья Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Мне 35, 170см, 62 кг. Менархе с 12 лет, длительностью от 4 до 5 дней. Не курю, давление в норме.
    Двенадцать лет назад делали прижигание шейки матки. Других проблем по гинекологии нет.
    Перенесла трое родов, абортов не было.
    Первые роды- было раннее излитие околоплодных вод. Вторые - проблемы раскрытия шейки матки, дыхательные проблемы у ребенка. Третие роды - снова проблемы раскрытия шейки матки, ребенка забрали в реанимацию с транзиторным тахиапноэ.
    Две последние беременности плодный пузырь вскрывался в родзале, передние воды почти отсутствовали.
    В перерыве между беременностями принимала оральные контрацептивы - Три-Мерси, Регулон, Ярина. Побочных эффектов не было, принимала длительно.
    Недавно сдавала мазок, делала УЗИ - все в порядке. Мне нужна помощь в выборе средств контрацепции и не только. Есть вопросы:
    1. Какие оральные контрацептивы мне подойдут? Тромбоэмболий в семье не было. Мама перенесла инсульт, но в возрасте.

2. Меня настораживают мнения о причастности оральных контрацептивов к раку мозга. Так вот, если употреблять их больше пяти лет, эти риски увеличиваются вчетверо. Это правда?

3. Почему могут отсутствовать передние воды на родах? Преждевременно излились и я это не заметила, или это лично моя особенность?

4. Хочется еще одного ребенка лет через пять, но смущает протекание моих родов. Можно ли это как-нибудь предотвратить? Это основание для кесарева сечения?

Спасибо за ваш труд!

2. Медсестра

Медсестра Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    1. Подойдут любые.
    2. Такие факты мне неизвестны, этот вопрос мне необходимо изучить дополнительно.
    3. Можно объяснить преждевременным излитием.
    4. Ничего трагического в таких родах нет. И это не основание для кесарева сечения