Вопрос Последствия от Эскапела при приеме Диане

Тема в разделе "Женская гинекология", создана пользователем Ксюта, 28 ноя 2015.

1. Ксюта

Ксюта Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Мне 30 лет, 52 кг, шесть лет назад были роды, единственные. Менструация началась в 15. Кроме эрозии, гинекологических проблем нет. Пью Диане уже год. Выписывал врач. До приема Диане менструация была очень обильной, длилась 5 суток. Теперь кровотечение начинается на третий день после приема последней пилюли, выделения менее обильные, длятся 4 суток.
    В июне случился незащищенный ПА. Перед этим я пропустила прием двух таблеток Диане, поэтому решила выпить Эскапел. Это было за городом, поэтому возможности проконсультироваться с гинекологом у меня не было. Зачатия не было, но случилось расстройство цикла. Начались задержки, выделения скудные. Сейчас менструация начинается только на пятый день после принятия последней таблетки, идет два дня. Начались мажущие кровянистые выделения, которых раньше не было.
    Ходила к участковому гинекологу, осталась проигнорированной, пошла к другому. Назначили УЗИ на 5-7 день цикла, но сегодня уже 5 день после приема последней таблетки, а менструация вообще не начинается. Поэтому вопросы:
    1. Это последствия от Эскапела при приеме Диане?
    2. Как мне быть с УЗИ, если менструация не пойдет? Когда идти?
    3. Мне прекратить прием Диане?
    4. Не навредил ли прием Эскапела моей возможности забеременеть в будущем?
    Спасибо!

2. Мариам

Мариам Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2. Подождите еще. Если менструации не будет - сходите на УЗИ на фоне задержки.
    3. Диане прекращать пока не нужно.
    4. Не навредил. Отмените контрацептив - забеременеете.